Украшением субботней программы двадцать первого тура итальянской Серии А, а также неплохой "затравкой" перед оставшейся группой принципиальных поединков, должна была стать встреча на легендарном "Сан Сиро". Милан намеревался дать бой второй команде национального первенства — неаполитанскому Наполи.

За три календарных дня провести два матча между собой на одной и той же арене — такая тяжелая судьба была у участников отчетной встречи. Стартовать пришлось с игры в чемпионате, а противостояние на стадии четвертьфинала национального Кубка было ненадолго отодвинуто на второй план. Тем более, что необходимость решать локальные задачи в турнирной таблице никуда от противоборствующих сторон не делась.

Сама же игра оказалась не до конца соответствующей столь громкой вывеске. Все началось с момента Кальехона уже в начале шестой минуты поединка. Испанец здорово поймал мяч на ногу на правом крае штрафной и в одно касание запускал его в ближний угол. Однако Доннарумма успел сложиться в прыжке и перевел угрозу воротам на угловой. Отметим сразу, что исполнение стандартных положений в этот вечер стало Ахиллесовой пятой сразу для представителей обеих сторон, но заметнее этот провал был именно в действиях футболистов "партенопеи".

Оспина, в отличии от визави по амплуа, в игру вступал довольно редко, а действительно серьезные проблемы могли возникнуть у него, сумей Кутроне попасть в ближний верхний угол после отменной передачи низом в штрафную от Пакета, который продолжает набирать форму в новой команде.

Удары из-за пределов штрафной — такой стиль избрали футболисты при завершении атак, но бесчисленное множество попыток Зьелински, Инсинье со стороны Наполи, и Чалханоглу вместе с Кутроне — от Милана, ни к чему опасному не привели.

По большому счету, Милан должен был окончательно склонить чаши весов ситуации на поле в свою пользу сразу после перерыва, когда два момента подряд были упущены усилиями Сусо и Кессье. Не сумев открыть счет, "россонерри" потеряли уверенность на завершающей стадии, и соперник постепенно отвоевал инициативу в действия на футбольном поле.

Но и у Наполи в отчетный вечер игра впереди явно не задалась. Все удары футболистов неаполитанского клуба приходились точно в Доннарумму. И точно не скажешь — это вратарь был так хорош, или исполнителям откровенно не везло. В любом случае, счет на табло так и остался неизменным от начала поединка, однако и без дополнительных проблем для Анчелотти не обошлось. Глупейшее удаление Фабиана Руиса на второй компенсированной минуте поединка за повторное предупреждение, которое было показано арбитром по причине игры рукой полузащитником Наполи определенно приведет к ротации в составе "ослов" в ближайшем будущем.

В следующем туре Милан сыграет на выезде против римской Ромы, а Наполи в родных стенах будет принимать Сампдорию и попытается остановить триумфальное шествие Квальяреллы.

Милан — Наполи 0:0

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Пакета (Борини, 69) — Сусо, Кутроне (Пьонтек, 72), Чалханоглу (Лаксальт, 90).

Наполи: Оспина — Малькюи, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи (Гулам, 72) — Кальехон, Зьелински, Руис, Инсинье (Унас, 88) — Мертенс (Верди, 80), Милик.

Предупреждения: Кутроне — Руис, Альбиоль.

На 90+2-й минуте был удален Фабиан Руис (Наполи) (повторное предупреждение).