Сокрушительное поражение, которое потерпела Рома в Кубке Италии от Фиорентины, переполнило чашу терпения президента римского клуба Джеймса Паллотты.

Несмотря на заявление спортивного директора Ромы Мончи о том, что Эусебио Ди Франческо увольнять не собираются, и слова самого тренера о том, что он не намерен подавать в отставку, итальянские СМИ утверждают, что президент "волков" уже обсудил со своим советником Франко Бальдини кандидатуру нового тренера Ромы. Им станет экс-наставник Фиорентины Паулу Соуза.

Португалец сейчас пребывает без работы после увольнения в октябре из Тяньцзинь Цюаньцзянь и, по информации SportItalia, не против вернуться в Серию А.

Кроме неуверенной игры Ромы в последних матчах (с трудом вырвала победу у Торино, едва отстояла ничью с Аталантой и была в пух и прах разбита Фиорентиной), Ди Франческо вменяют в вину разлад в микроклимате команды, поскольку тренер находится в состоянии конфликта с лидерами. Особенно тяжелые отношения сложились с Джеко и Кристанте.

Единственное, что может спасти Ди Франческо в данный момент — уверенная победа над Миланом в 22-м туре Серии А и возвращение в зону Лиги чемпионов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.