Несмотря на статус фаворита и игру в родных стенах, Лацио с немалым трудом одержал победу над борющимся за выживание Эмполи и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Наверное, сказалась усталость "орлов", которые свой поединок 22-го тура провели в понедельник. В отсутствие (в прямом смысле) на поле Иммобиле и в отсутствие (в смысле незаметности в игре) Милинковича-Савича, все надежды возлагались на Кайседо, и эквадорец не подвел.

В конце первого тайма голкипер гостей Проведель неосмотрительно отпустил от себя мяч, а затем смог лишь скосить Кайседо, чтобы не дать ему открыть счет. Арбитр совершенно справедливо назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

В оставшееся время вместо того, чтобы развить успех, хозяева больше заботились о том, чтобы не пропустить. В чем и преуспели.


Лацио – Эмполи 1:0

Гол: Кайседо, 42, с пенальти.

Лацио: Стракоша, Раду, Ачерби, Баштуш, Лукас Лейва, Лулич, Ромуло, Бериша (Бадель, 77), Корреа, Милинкович-Савич (Катальди, 58), Кайседо (Нету, 84).

Эмполи: Проведель, Паскуаль (Мчедлидзе, 88), Сильвестре, Весели, Ди Лоренцо, Далль’Орко, Крунич, Беннасер, Траоре (Аква, 69), Капуто, Фариас (Оберлин, 51).

Предупреждения: Нету – Аква.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.