После вылета из Кубка Италии, провала в Серии А и неудачи в Лиге чемпионов увольнение Эусебио Ди Франческо было лишь вопросом времени, однако в Италии неоднозначно восприняли решение руководства Ромы заменить его на Клаудио Раньери.

Насколько было правильным уволить Ди Франческо — покажет время

"Совет директоров Ромы принял непростое решение уволить Эусебио Ди Франческо, — пишет Gazzetta dello Sport. — Насколько оно было правильным — покажет время, а сейчас только остается пожелать успеха возвращающемуся в город и команду, где начиналась его футбольная карьера, Клаудио Раньери". 

Многим сотрудникам клуба и футболистам Ди Франческо будет не хватать

“Рома поблагодарила Эусебио Ди Франческо и решила довериться Клаудио Раньери, — сообщает Corriere dello Sport. — Можно по-разному оценивать работу Ди Франческо, но судя потому, как с ним прощались в Тригории, у многим сотрудникам клуба и футболистам его будет не хватать. Уже в пятницу Раньери проведет первую тренировку с командой, в которой он начинал карьеру профессионального игрока и которую он привел к "серебру" Серии А как тренер".

Зачем расстались с таким замечательным специалистом, каким видится Эусебио Ди Франческо по отзывам о его работе?

"Просто удивительно, как тепло провожают уволенных тренеров! — иронизирует Corriere della Sera. — Зачем расстались с таким замечательным специалистом, каким видится Эусебио Ди Франческо по отзывам о его работе? Ведь еще не так давно все только и говорили о том, что он позорно уступил Фиорентине в Кубке (1:7), был разбит в дерби Лацио (0:3), вылетел из Лиги чемпионов и испортил отношения с двумя третями команды... Но, как бы то ни было, теперь Роме предстоит двигаться дальше с Клаудио Раньери, за что надо благодарить Ориоля Ромеу и Джеймса Уорда-Прауса, обеспечивших победу Саутгемптона над Фулхэмом, за которой последовало увольнение уроженца Рима "коттеджерами".

Удивительно не то, что Эусебио Ди Франческо уволили, а что сделали это слишком поздно

"Удивительно не то, что Эусебио Ди Франческо уволили, а что сделали это слишком поздно, — считает La Repubblica. — Наверное, сыграли свою роль воспоминания о выступлении в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, что и подтвердил Джеймс Палотта, поблагодаривший тренера за то, что он всегда ставил интересы команды выше личных и дал возможность болельщикам гордиться выходом в полуфинал Лиги чемпионов и особенно впечатляющим камбэком в противостоянии с Барселоной. Что оставит в памяти его преемник Клаудио Раньери, уже выводивший Рому в свое время на второе место в Серии А?"

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.