Милан выдал череду удачных результатов, что позволило команде Дженнаро Гаттузо забраться на третью позицию. В этом туре миланцы пожаловали в гости к безнадежному Кьево, который болтается в зоне вылета. С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий, поэтому опасные моменты не возникали.

Подопечные Дженнаро Гаттузо долго не могли взломать оборону соперника, сбиваясь на дальние удары по воротам, которым не хватало точности. Тем не менее, на исходе тридцати минут игры гости заработали перспективное стандартное положение - Лукас Билья взялся за исполнение штрафного удара, а мяч угодил прямо в верхний угол ворот. 0:1.

После пропущенного гола веронцы ринулись в атаку большими силами и доставляли серьезные трудности обороне соперника, что привело к взятию ворот — Мехди Лерис сделал выверенную передачу с фланга на Хетемая, а тот головой пробил в угол ворот, но Доннарумма не смог выручить команду. 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме на поле появился Хакан Чалханоглу, но турок особой остроты атакам команды не принес. Впрочем, Милан свой гол забил — череда "пожаров" в штрафной Кьево этому предшествовала. Автором гола стал Пьонтек — поляк протолкнул мяч в ворота после скидки головой от Саму Кастильехо в пределах штрафной.

Кьево пытался восстановить паритет в кратчайшие сроки, но удивить оборону соперника не удавалось — не хватало качественной позиционной игры хозяевам. Милан грамотно довел матч до логического завершения, но особых возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счете не имел. Впереди команду Гаттузо ждет встреча с Интером.

Кьево — Милан 1:2
Голы: Хетемай, 41 — Билья, 31, Пьонтек, 57.

Кьево: Соррентино — Депаоли, Бани, Барба, Андреолли — Лерис, Хетемай, Диуссе (Кийин, 77), Джаккерини — Степиньски (Пуччарелли, 88), Меджорини (Джорджевич, 77).

Милан: Дж.Доннарумма — Конти (Калабрия, 64), Мусаккьо, Романьоли, Лаксальт — Кессье, Билья, Пакета (Чалханогу, 54) — Сусо (Борини, 84), Пьонтек, Кастильехо.

Предупреждения: Джаккерини, Соррентино, Хетемай — Конти.