По словам Криштиану Роналду, он был приятно удивлен уровнем Серии А, быстро адаптировался к итальянскому футболу, итальянской жизни и совершенно не скучает по временам, проведенным в Реале.

"Мне нравится Италия как страна, мне нравится итальянская лига, — цитирует нападающего Ювентуса DAZN. — Я доволен тем, как прошла моя адаптация к итальянскому футболу. На мой взгляд, Серия А — самый сложный чемпионат для нападающих. Все команды отлично подготовлены тактически, и, если честно, я такого не ожидал и был приятно удивлен. В Испании футбол более открытый, в Англии — более быстрый, но нигде голы не даются так тяжело, как в Италии".

"Я здесь счастлив, моя семья и мои дети счастливы. Все вокруг — сплошной позитив. Поначалу сказывался совершенно иной стиль жизни, другой язык, другая культура, но сейчас мы полностью адаптировались к новой жизни. У меня нет ностальгии по Португалии или Испании. Сейчас я в Италии — и я живу сегодняшним днем. Да, у меня были славные годы в таком великом клубе, как Реал. Там у меня были друзья, я чувствовал любовь болельщиков, но все это уже в прошлом и я о нем не скучаю".

Сегодня, 12 марта, Ювентус встретится с Атлетико в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и если пройдет "матрасников", то Криштиану Роналду сохранит шанс выиграть Лигу чемпионов четвертый год подряд.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter