Любители футбольной статистики уже успели посчитать перед данным матчем — Ювентусу осталось добыть пять побед, чтобы обеспечить себе очередное чемпионство в итальянской Серии А. Первую "викторию" из вышеупомянутой серии было предложено добыть во время поединка двадцать восьмого тура против Дженоа на поле стадиона "Луиджи Феррарис".

Анонсированное Массимилиано Аллегри отсутствие Криштиану Роналду в заявке на данный поединок привело к забавной ситуации, когда даже болельщики принимающей стороны потянулись сдавать билеты. Тем не менее, не смотря на довольно раннее начало, трибуны стадиона были забиты под завязку, а Дженоа, как следствие, получила отменную поддержку.

Юве приехал в Геную сразу после феноменального ответного поединка против мадридского Атлетико в Лиге чемпионов. "Зебры" прошли в четвертьфинал, отыграв выездные 0:2, и теперь в их мыслях исключительно противостояние с молодым и эффектным амстердамским Аяксом. На внутренней арене Ювентусу мало кто может помешать добиться своей главной цели, однако настроение перед перерывом на матчи национальных сборных испортить может практически любой соперник. Как раз этим и планировали заняться "грифоны".

"Имеем — не ценим, потеряем — плачем" — если не изменяет память, именно так и говорится в широко известной поговорке. Роналду никто не "терял", но "слезы" Ювентуса получили свое воплощение в виде абсолютной беззубости атаки подопечных Аллегри в данном поединке. Простите, но действующий чемпион страны просто не имеет никакого права за весь поединок так ни разу и не нанести удар в плоскость ворот соперника!

В добавок к этому, "зебры" еще в обороне допускали ситуативные оплошности в действиях отдельных исполнителей, которые постоянно перерастали в возможности для соперника отличиться забитым голом. И будь несколько более ловким в своих ногах Куаме, а Перин менее мастеровитее в действии на линии ворот, пропустили бы туринцы как минимум один гол еще до перерыва. Но Маттиа в красивом прыжке парировал удар в верхний угол с довольно близкого расстояния, который наносил Санабрия в ходе разогнанной усилиями Куаме контратаке хозяев поля.

Даже пенальти назначался в ворота туринской команды! Куаме попал мячом в руку Канселу ударом головой, но, во-первых, и сам до этого умудрился подыграть себе запрещенной частью тела, во-вторых, Канселу просто не мог сыграть иначе в той ситуации, так как попросту не видел момент удара, находясь спиной к эпизоду. Совокупность данных факторов, приправленная консультацией от системы VAR, позволила главному арбитру принять правильное решение, и отменить факт назначения одиннадцатиметрового удара.

Тот же VAR и отменил гол Пауло Дибалы в середине второго тайма, а режиссер трансляции, как и все присутствующие на поле и наблюдавшие за игрой, долго не мог понять — что именно произошло. Как оказалось, аргентинец находился в положении "вне игры", еще в момент стартовой передачи в штрафную соперника из центральной зоны, хотя и не добрался до мяча в том эпизоде. VAR в Италии — это совсем другая история!

Юве планомерно проваливал поединок своими действиями в атаке, а в составе соперника на поле вышел Горан Пандев и собственными усилиями помог своей команде обыграть именитого оппонента. Первым полезным действие македонца стала скидка под удар из-за пределов штрафной также недавно вышедшему на поле Стефано Стураро. Радость от точного исполнения удара в правый нижний угол, бывший игрок "Старой Синьоры" скрывать особо не старался.

И, буквально через несколько минут, уже сам Пандев снимал себя футболку в порыве безудержных эмоций после прицельного удара в ту же самую область ворот Маттиа Перина. Блестящая "точка" в данном противостоянии! Ювентус впервые в текущем розыгрыше Серии А потерпел поражение! Дважды Дженоа лишала очков туринский клуб!

В следующем туре Ювентус проведет игру на "Альянц Стэдиум" против Эмполи, а Дженоа предстоит сыграть на выезде против еще одной "северной" командой — Удинезе.

Дженоа — Ювентус 2:0
Голы: Стураро, 72, Пандев, 82

Дженоа: Раду — Перейра, Ромеро, Зуканович, Кришито — Лерагер, Радованович (Велозу, 75), Ролон — Лазович (Стураро, 70), Санабрия (Пандев, 60), Куаме.

Ювенутс: Перин — Касерес, Бонуччи, Ругани — Канселу (Бернардески, 59), Джан, Пьянич, Бентанкур (Спинаццола, 77), Алекс Сандро — Дибала, Манджукич (Кин, 73).

Предупреждения: Ромеро, Пандев — Алекс Сандро, Касерес, Джан.