Решение тренера Интера Лучано Спаллетти не включать Мауро Икарди в заявку на матч против Лацио вызвало неоднозначную реакцию.

"Я являюсь лишь сторонним наблюдателем в этой истории, но то, что я вижу, позволяет сделать вывод о том, что отношения Интера и Икарди уже прошли точку не возврата, — цитирует бывшего полузащитника Интера Хуана Себастьяна Верона Gazzetta dello Sport. — Я всегда считал, что игрок должен ставить на первое место интересы команды, но в данной ситуации все не так просто... Очень жаль, ведь Мауро очень много сделал для Интера и мог бы сделать еще больше".

Икарди не играл и не тренировался с Интером с 13 февраля, после того, как Спаллетти без объяснения причин отобрал у него капитанскую повязку. После продолжительных переговоров между представителями клуба и футболиста аргентинец вернулся к тренировкам. Однако тренер потребовал, чтобы футболист извинился за свое поведение перед всей командой, чем спровоцировал новый виток напряженности, в результате чего в важном поединке против Лацио Интеру придется обойтись без Икарди.

44-летний Верон в свое время выступал и за Интер (74 матча, 4 гола), и за Лацио (79 матчей, 14 голов).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter