В рамках 31-го тура Серии А миланский Интер принимал Аталанту, которая в случае победы могла ворваться в первую четверку, обойдя Милан. Подопечные Джан Пьеро Гасперини подошли к отчетному поединку с серьезной потерей – один из лучших бомбардиров чемпионата Дуван Сапата пропускал встречу из-за дисквалификации. "Нерадзурри" агрессивно начали матч, отправив мяч в сетку, уже на 3-й минуте, но гол Гальярдини справедливо не был засчитан из-за офсайда. Интер оказывал серьезное давление на чужие ворота, что едва не привело к забитому голу, когда Весино зряче пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Голлини спас свою команду переведя мяч на угловой.

Со временем бергамаски перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, много владея мячом на подступах к штрафной, но за весь первый тайм не создали ни одного опасного момента, команде все время чего-то не хватало в завершающей стадии атак, то последнего паса, то качественного завершающего удара по воротам. А вот миланцы имели убойную возможность забить, но ею не воспользовался Икарди – Политано вывел Мауро на свидание с Голлини, но аргентинец не сумел переиграть голкипера в ближнем бою. После этого и вплоть до окончания первой 45-минутки Аталанта много владела мячом, но так и не смогла всерьез потревожить Хандановича. Команды отправились отдыхать, не забив ни одного гола в первой половине встречи.

"Богиня" бодро начала вторую 45-минутку, едва не забив быстрый гол, когда Иличич прострелил на дальнюю штангу на Гомеса, но, к счастью Интера, Алехандро не дотянулся до мяча. Немного позднее сработала эта же связка, но в и этот раз до забитого гола не дошло — словенец заработал опасный штрафной, а аргентинец пробил выше ворот. Со временем "змеи" перехватили инициативу и стали проводить атаку за атакой, одна из которых едва не принесла команде успех — Наингголан пробил в касание после скидки Весино, а Голлини бросился под мяч и спас свою команду.

Чем меньше времени оставалось до окончания встречи, тем больше Интер владел мячом на чужой половине поля, заставляя соперника рассчитывать лишь на игру на контратаках, которые у гостей раз за разом не получались. Ближе к окончанию поединка Икарди мог вывести миланцев вперед, пробив головой после подачи углового, но Кастанье пришел на помощь Голлини и отбил мяч. В концовке встречи подопечные Спаллетти заработали немало стандартных положений, а Перишич выполнил много подач, но ни одна из них не привела к забитому голу.

Как итог, один из двух центральных матчей тура не оправдал ожиданий, ведь болельщики покинули стадион, не увидев ни одного забитого гола. По окончании отчетного поединка Интер оторвался от Милана на расстояние 5 набранных очков, а Аталанта сравнялась с "россонери", но уступает команде Дженнаро Гаттузо по дополнительным показателям, вся борьба за Лигу чемпионов еще впереди.

В 32-м туре Интер отправится в гости к Фрозиноне, а Аталанта примет Эмполи.

Интер — Аталанта 0:0

Интер: Ханданович — Д'Амборизио, Шкриниар, Миранда, Асамоа — Гальярдини (Валеро, 66), Брозович (Наингголан, 23) — Политано (Кейта, 77), Весино, Перишич — Икарди

Аталанта: Голлини — Манчини, Джимсити, Паломино (Мазьелло, 62) — Хатебур, де Роон, Фройлер, Кастанье — Пашалич (Барроу, 74) — Иличич (Пессина, 82), Гомес

Предупреждения: Политано — Голлини, Манчини