Перешедший в январе из Ювентуса в Аль-Духаил Мехди Бенатья заявил, что считает время выступлений за Рому особенным для себя.

"Что бы ни говорили обо мне после того, как я ушел из Ромы в Баварию, я с теплотой вспоминаю время, проведенное в Риме, — цитирует марокканского защитника Gazzetta dello Sport. — Руди Гарсия мне полностью доверял, сделал меня вторым вице-капитаном команды после таких "монстров", как Тотти и Де Росси. У меня никогда не было проблем с тренером Ромы. Не было у меня и проблем с Массимилиано Аллегри в Ювентусе. Хотя, возможно, у него были проблемы со мной? И все же если мне представится возможность вернуться в Италию, я хотел бы снова оказаться в Роме".

Бенатья выступал во Франции за Марсель, Тур, Лорьян и Клермон, после чего перебрался в Италию — сначала в Удинезе, а затем в Рому. В 2014 году Мехди оказался в Баварии, причем после этого трансфера президент Ромы Джеймс Паллотта назвал марроканца "коварным лжецом". Следующим клубом Бенатья стал Ювентус, откуда он, отказав нескольким клубам АПЛ, отправился в Катар.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter