После поражения от Лацио в полуфинале Кубка Италии на базе Милана состоялся серьезный разговор о перспективах команды — сообщает Sky Sport Italia.

Перед Миланом поставлена задача занять место в чемпионате не ниже четвертого, иначе владельцы клуба примут кардинальные меры. Подробности неизвестны, но итальянские СМИ предполагают, что в случае неудачи работы лишится не только тренер Дженнаро Гаттузо, но и директора Паоло Мальдини и Леонардо.

Кроме того, если "россонери" лишатся денег от участия в Лиге чемпионов, это серьезно скажется на трансферной политике клуба, поскольку новые владельцы не намерены заниматься инвестициями не получая результат.

За пять туров до финиша Милан занимает четвертое место, но опережает Аталанту лишь по личным встречам. В оставшихся турах календарь Милана можно считать благоприятным: после встречи с Торино, который также надеется на путевку в Лигу чемпионов, «дьяволы» встретятся с Болоньей, Фиорентиной, Фрозиноне и СПАЛом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter