Обеим командам отступать некуда. Хозяевам нужна победа, чтобы сохранить призрачные шансы на попадание в Лигу Европы. А Лацио необходимы три очка для того, чтобы формально оставаться соискателем путевки в Лигу чемпионов.

Сампдория – Лацио

Воскресенье, 28 апреля, 19:00. Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис. Арбитр — Фабио Мареска

Сампдория, потерпевшая три поражения в последних пяти матчах, казалось, уже осталась без еврокубков на следующий сезон, но широкие жесты легко теряющих очки конкурентов оставляют генуэзцев в деле (по крайней мере — теоретически).

То же самое можно сказать и о Лацио: "орлы" отстают от Ромы, занимающей четвертое место, на шесть очков, но земляки "бьянкочелести" уже сыграли на один матч больше.

В минувшую среду Лацио неожиданно для многих обыграл на выезде Милан, что как-то не сочеталось с поражением в предыдущем туре от Кьево, и вышли в финал Кубка Италии. Интересно, сможет ли психологический подъем компенсировать физическую усталость и отсутствие шести игроков основного состава — Дурмиси, Бериши, Раду, Лукаку, Миинковича-Савича и Луиса Альберто?

Интересные факты

- Сампдория и Лацио 108 раз встречались в официальных матчах: 26 побед Сампдории, 33 ничьи и 49 побед Лацио.

- В Серии А команды провели 105 матчей: 26 побед Сампдории, 31 ничья и 48 побед Лацио.

- В Генуе в чемпионате Италии соперники встречались 52 раза: 18 побед Сампдории, 17 ничьих и 17 побед Лацио.

- Лацио забивает не менее двух мячей в последних пяти матчах против Сампдории во всех турнирах.

- В прошлом сезоне матч Сампдория — Лацио завершился со счетом 1:2.

- В первом круге команды победителя не выявили — 2:2.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Дурмиси, Бериша, Раду, Лукаку, Милинкович-Савич, Луис Альберто (все – Лацио).

Слова

Марко Джампаоло, тренер Сампдории:

"Если мы финишируем на седьмом месте, это будет хороший результат, хотя он не гарантирует путевку в Лигу Европы. Чтобы рассчитывать на большее, надо приобретать больше уверенности в своих силах, причем всем — тренеру, игрокам, руководству клуба".

"Наверное, в чем-то это касается и Лацио, который рискует упустить свой шанс пробиться в Лигу чемпионов. Однако, несмотря на нестабильность, Лацио является опасным соперником даже в отсутствие таких звезд, как Милинкович-Савич и Луис Альберто".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Нам осталось сыграть шесть матчей в нынешнем сезоне, и каждый из них будет сродни финалу. У нас есть возможность выиграть Кубок Италии, есть шанс пробиться в Лигу чемпионов, и надо их использовать. При этом каждый матч таит опасность, ведь если раньше нам не удавалось обыгрывать топ-команды, то теперь мы теряем очки с теми, кто определенно слабее нас". 

"Сампдория — отличная команда, противостоять которой будет непросто. К сожалению, не сыграют Дурмиси, Милинкович-Савич, Луис Альберто, Бериша, Раду и Лукаку. Но я постараюсь выбрать 11 игроков, которые смогут добыть победу. Положительный момент — восстановился после травмы Уоллас".

 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter