Наверняка приятные ощущения испытывали игроки туринского Ювентуса по дороге в Милан, где им, на стадионе "Джузеппе Меацца"  предстояло провести поединок тридцать четвертого тура Серии А против принципиальнейшего соперника в лице Интера.

Естественно, получать удовольствие от всегда тяжелых выездов в "европейскую столицу моды" можно только в том случае, когда весь мир уже окончательно осознал, что ты и твоя команда являетесь без пяти минут обладателями чемпионского титула текущего сезона.

А больше ничем другим туринский клуб не был озабочен. Кубок Италии завершился для них разгромом от бергамаской Аталанты (0:3), а в Лиге чемпионов путь к полуфинальной стадии для подопечных Аллегри преградил феноменальный амстердамский Аякс (2:3, по сумме двух встреч).

Интер вылетел из международных клубных турниров, а также розыгрыша национального Кубка, на ступень раньше "зебр", поэтому на внутренней арене решает исключительно задачу по преследованию неаполитанского Наполи в турнирной таблице. Попутно, команде Спалетти приходиться еще и поглядывать в сторону собственных преследователей, ведь римская Рома под конец сезона решила в срочном порядке обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий год, и уже всерьез посматривает даже в сторону призового пьедестала.

Поскольку турнирное значение данный поединок имел исключительно для команды Спалетти, то было совершенно неудивительно увидеть миланский Интер у чужих ворот непосредственно от самого начала поединка. Ну, и куда же Серия А без безумных голов! Довольно простой, на первый взгляд, розыгрыш углового удара стал легкой добычей для Бонуччи. И совершенно нет его вины в том, что партнеры не смогли обеспечить подбор мяча у владений Ювентуса. В дальнейшем — надо было просто смотреть. Политано спиной почувствовал открытого Раджу Наингголана, и отдал на него передачу не глядя. Бельгиец решил эпизод не портить, и первым же касанием отправил мяч в сетку хлестким ударом из-за пределов штрафной. Щесны до мяча дотянулся, однако он просто не имел морального права испортить столь эффектный гол своим сейвом!

Юве по поводу пропущенного мяча сильно расстроился, устроив своему сопернику крайне напряженный отрезок поединка, однако так и не смог ни разу серьезно потревожить Хандановича. А Интер просто перетерпел, и заново принялся наседать на ворота своего оппонента, обеспечивая постоянный объем работы для Войцеха Щесны. Лучший момент для удвоения преимущества "змеи" упустили когда польский голкипер соперника смог парировать удар головой от Весино после подачи углового с левого фланга. Был еще шанс у Икарди, однако самоотверженная игра Матюиди не позволила мячу оказаться в стеке ворот его команды после удара аргентинца с близкой дистанции.

Вторая половина матча также была довольно щедра на голевые моменты у обоих ворот. На угрозу в виде дальнего удара Перишича, отправившего мяч скользить по сетке с внешней стороны, Криштиану Роналду ответил замыканием прострельной передачи с правого фланга, попав при этом в Д'Амброзио.

И все же, гений Криштиану Роналду сумел сказаться на результате и в контексте данного противостояния. Португалец отыгрался в быстрый пас с Миралемом Пьяничем в чужой штрафной (ответный пас пяткой боснийца, и вовсе — космос), после чего внешней стороной стопы вколотил мяч в правый нижний угол, оставив Хандановича в "полу-позиции".

Мог Интер забить больше? Мог! Мог ли Ювентус одержать волевую победу? Также, вполне мог! Однако голкиперы сделали все потуги полевых игроков лишенными всяческого смысла своей уверенной игрой на линии ворот. Нескучные 1:1 в классическом итальянском противостоянии под завершения сезона.

В следующем туре туринскому Ювентусу предстоит провести домашнее "туринское дерби" против Торино, а Интер отправится в регион Италии под названием Фриули-Венеция-Джулия, где в Удине сыграет против местного Удинезе.

Интер — Ювентус 1:1
Голы: Наингголан, 7 — Роналду, 62

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа — Весино, Брозович — Политано (Жоау Мариу, 80), Наингголан (Валеро, 74), Перишич — Икарди (Мартинес, 82).

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро (Спинаццола, 49) — Джан, Пьянич, Матюиди (Кин, 60) — Куадрадо, Роналду, Бернардески (Бернардески, 86).

Предупреждения: Перишич — Куадрадо, Кьеллини, Кин.