После ничьей в матче 35-го тура Серии А против Пармы тренер Сампдории заявил, что по окончании сезона может покинуть команду.

"Я не скрываю от руководства, что устал от нынешнего сезона, – цитирует Марко Джампаоло Sky Sport Italia. – Я прямо сказал, что если перед командой не будет поставлена задача сделать шаг вперед и для этого не будут обеспечены соответствующие условия, я не вижу для себя смысла оставаться в Сампдории. Это не моя прихоть, это пойдет на пользу клубу".

"Мы топчемся на месте, продавая лидеров и покупая на их места других одаренных футболистов. Но никакого прогресса не будет, если эта политика не изменится. И я не понимаю, какая моя роль в этом трансферном рынке?"

"У меня нет конкретных предложений, но я лучше проведу год без работы, просто сложив руки на животе дома, чем еще год буду биться об стену без всяких перспектив»"

Сампдория после ничьей в поединке против Пармы за три тура до финиша чемпионата девятое место и сохраняет математические шансы на Лигу Европы.

Контракт Джампаоло с "блучеркьяти" истекает летом нынешнего года. Как сообщали итальянские СМИ, тренером интересовались Рома и Милан, а сам наставник как-то пошутил, что ждет предложения от Барселоны.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter