Аталанта начала свое предсезонное турне по Великобритании с поражения от Суонси — сообщил официальный сайт "богини".

Руслан Малиновский начал поединок на скамейке запасных, и в его отсутствие Аталанта открыла счет уже на пятой минуте благодаря голу Йосипа Иличича. 

А вот вот после выхода на поле украинского полузащитника на 60-й минуте, мячи влетали только в ворота его команды. Сначала автоголом "отличился" Хатебур, а победную точку в матче поставил Робертс.

После матча Джан Пьеро Гасперини в целом положительно оценил действия своих подопечных, отметив, что в первый час игрового времени команда выглядела почти идеально.

После поражения в Уэльсе Аталанта проведет спарринги в Англии с Норвичем (30 июля) и Лестером (2 августа), а 10 августа сыграет с Хетафе.


Суонси — Аталанта 2:1

Голы: Хатебур, 64, автогол, Робертс, 67 — Иличич, 5.

Суонси: Малдер, Робертс (Нотон, 72), ван дер Хоорн (Уилмот, 81), Родон, Фултон (Джон, 86), Гримс, Селина, Бидвелл, Дайер (Асоро, 81), Маккей (Борха, 51), Макберни.

Аталанта: Голлини (Спортьелло, 60), Толой (Джимсити, 46), Паломино, Мазьелло, Кастань, Де Роон (Хатебур, 46), Фрелер, Реца (Пашалич, 46), Гомес (МАЛИНОВСКИЙ, 60), Иличич (Муриэль, 60), Барроу (Колли, 60).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.