Перед началом восьмого тура Серии А Аталанту и Лацио разделяло шесть очков. Впрочем, вряд ли кто-то сомневался в победе Аталанты после первого тайма. Бергамаски выигрывали 3:0 благодаря дублю Луиса Муриэля и голу Алехандро Гомеса.

А затем случился второй тайм. Лацио дважды забил за минуту – на 69-й (Иммобиле) и 70-й (Корреа). В добавленное время судья поставил пенальти в ворота Аталанты, и Иммобиле снова был точен с 11 метров – 3:3!

На исходе пяти добавленных минут Аталанта получила право на штрафной со средней дистанции, который взялся исполнять Руслан Малиновский. Позиция была не самой удобной для удара, но Руслан пробил, вероятно, надеясь, что мяч подправит кто-то из партнеров. Этого не случилось, Стракоша зафиксировал мяч в руках, а арбитр – сумасшедшую ничью 3:3!

Лацио – Аталанта 3:3
Голы: Иммобиле, 69, 90+3 (оба — с пенальти), Корреа, 70 – Муриэль, 23, 28, Гомес, 37.

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, Ачерби, Раду (Кайседо, 79) – Марушич (Патрик, 46), Милинкович-Савич, Пароло (Катальди, 46), Луис Альберто, Лулич – Корреа – Иммобиле.

Аталанта: Голлини – Толой, Паломино, Масьелло (Кьяер, 74) – Хатебур, Фройлер, Пашалич (де Роон, 60), Госенс – Малиновский, Муриэль, Гомес.

Предупреждения: Лулич, Пароло, Милинкович-Савич, Иммобиле, Марушич – Голлини, Толой.