В центральном матче одиннадцатого тура Серии А Рома принимала Наполи. Команды начали поединок в хорошем темпе, обменялись угловыми, а после этого римляне начали создавать опасные моменты, но ударам Клюйверта и Пасторе не хватало точности. Неаполитанцы, в свою очередь, с трудом выходили в атаку.

В одном из выпадов подопечные Паулу Фонсеки все-таки открыли счет - Манчини запустил Спинаццолу по правому флангу, а тот покатил на Дзаньоло, который плотным ударом послал мяч под перекладину. 1:0. Рома продолжила нагнетать обстановку около чужой штрафной площади и получила еще один шанс для взятия ворот.

Кальехон опрометчиво сыграл рукой в пределах штрафной площади, а арбитр после просмотра повтора указал на "точку", однако Мерет в отличном прыжке достал мяч из самого угла ворот после удара Коларова. Отличная игра от голкипера неаполитанцев, которая позволила Наполи не попасть в крайне сложную ситуацию.

Буквально сразу гости могли сравнять счет, когда Ди Лоренцо головой послал мяч в дальний угол ворот Лопеса, но Смоллинг выбил мяч с линии ворот. Команды играли на встречных курсах, но опасные моменты в какой-то период перестали появляться.  Под занавес первой половины игры Наполи обязан был отыгрываться.

Сперва, перекладина выручила Рому после удара Милика головой, а затем Дрис Мертенс оказался первым на подборе, но удар бельгийца из пределов штрафной прошел выше ворот. Свисток Джанлуки Рокки отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе Ромы в счете.

Подопечные Паулу Фонсеки активно начали второй тайма и довольно быстро заработали право на еще один пенальти -  мяч попал в руку Руи после передачи Пасторе. Верету здорово пробил с "точки" — Мерет рукой мяч зацепил, но спасти все-таки не смог. 2:0. Буквально сразу счет должен был становиться разгромным, когда  Клюйверт выстрелил из-за пределов штрафной площади, но перекладина выручила Наполи.

Неаполитанцы испытывали проблемы из-за высокого прессинга противника, но смогли отквитать один мяч, когда Лосано прострелил с правого фланга, а Милик послал мяч в пустой угол ворот. 2:1. В этом эпизоде остаются вопросы к Четину, который мог, но не прервал передачу противника с фланга.

Атаки Ромы были очень острыми, но Мерет продолжал творить чудеса в рамке ворот. Наполи, в свою очередь, пытался идти вперед, но подопечные Фонсеки грамотно сдерживали натиск противника. В конце матча Льоренте вырывался на свободное пространство, но Четин свалил испанца на газон. Защитник получил вторую желтую карточку, но спас команду от серьезных неприятностей.

Рома — Наполи 2:1
Голы: Дзаньоло, 19, Верету, 55 (с пенальти) — Милик, 72

Рома: Лопес — Спинаццола, Четин, Смоллинг, Манчини, Коларов — Верету, Пасторе (Сантоне, 89) — Дзаньоло (Ундер, 81), Джеко, Клюйверт (Перотти, 77)

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руи — Кальехон (Лосано, 58), Зьелински, Руис, Инсинье (Юнес, 83) — Мертенс (Льоренте, 65), Милик

Предупреждения: Клюйверт, Спинаццола, Ундер, Четин — Ди Лоренцо, Мариу Руи, Милик

На 26-й минуте Коларов не реализовал пенальти (вратарь)

Удаление: Четин, 90+5 (повторное предупреждение)