Официальный сайт Наполи сообщает, что клуб планирует предпринять судебные иски против собственных игроков, которые, вопреки решению руководства, покинули тренировочную базу после матча против Зальцбурга (1:1), оправившись по домам.

Отмечалось, что президент клуба Аурелио де Лаурентис планировал оставить всю команду на базе до субботнего поединка Серии А против Дженоа, но футболисты в полном составе ослушались решения менеджера.

Ранее сообщалось, что это связанно с тем, что де Лаурентис решил закрыть коллектив на тренировочной базе после поражения в матче против Ромы. Также это спровоцировало конфликт между президентом и самим Анчелотти, который остался недоволен вмешательством в тренировочный процесс.

Как результат, наставник "партенопеи" не явился на пресс-конференцию после матча против Зальцбурга. Также итальянские СМИ сообщали, что скандал может и вовсе стоить работы Анчелотти.

Что касается самих игроков, то спортивные юристы клуба заявили, что подобные действия могут лишить футболистов до пяти процентов их зарплат.