С приходом Маурицио Сарри на пост главного тренера Ювентуса Эмре Джан крайне редко выходит на поле в составе чемпиона Италии, и такое положение игрока сборной Германии не устраивает.

"Я остаюсь игроком Ювентуса, и, естественно, делаю все возможное, чтобы послужить на благо команде, – сказал Джан в интервью Corriere dello Sport. – Но ситуация, сложившаяся со мной, заставляет задуматься, нужен ли я Ювентусу? Мое положение в команде должно измениться, но это зависит не только от меня. Я не могу тренироваться больше, ведь я и сейчас выкладываюсь на 100%. А о том, в какой я форме, можно судить по матчам сборной Германии".

В нынешнем сезоне Джан принял участие лишь в четырех матчах Ювентуса (105 минут), но отыграл три поединка отборочного турнира Евро-2020 в составе сборной Германии (109 минут) и товарищеский матч против Аргентины (90).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.