Главный тренер Милана Стефано Пьоли зол на своих футболистов, которые недостаточно хорошо сыграли во втором тайме дерби с Интером и проиграли 2:4.

"В первом тайме наша стратегия работала очень хорошо. Возможно, мы заслуживали больше, чем 2:0. Увы, два эпизода, в которых нам нужно было сработать лучше, изменили игру ментально. Два пропущенных гола за три минуты сделали разницу", — цитирует Пьоли Football Italia со ссылкой на Sky Italia.

"У Ибрагимовича был шанс сделать счет 3:3, но мы действовали слишком отвлеченно в атаке. Интер – намного более опытная команда, больше привыкшая к подобным матчам, поэтому ей удалось вернуться в игру после 0:2. Еще нам не повезло, ведь мы дважды попадали в каркас ворот".

"Я зол на своих игроков, ведь у нас были обязанности в защите при тех ситуациях, но как только мы о них забыли – нас наказали. Очень жаль, ведь мы контролировали ход игры с сильным соперником, будто между нами и не было разрыва в 19 очков. Но мы не выполнили свои задачи в защите".

"Нельзя оставлять Брозовича открытым на углу штрафной, нельзя позволять Алексису Санчесу избегать офсайдной ловушки. Мы это знаем и должны делать правильно".

"Я должен быть зол, я должен быть расстроен. Мне нужно донести до сознания этих футболистов, что мы способны на великие дела, если они не будут допускать подобных ошибок".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.