Президент Лацио Клаудио Лотито рассказал, что согласился бы провести чемпионский матч против Ювентуса, если текущий сезон не удастся доиграть полностью.
"Я согласился бы на такое предложение, но никогда не думал об этом. Возобновление сезона в некотором смысле невыгодно для Лацио. Мы сделали выбор, полагая, что не сможем сражаться на трех фронтах. Нам пришлось пожертвовать Лигой Европы, поскольку это не самый удобный турнир с точки зрения времени и перемещения команды", — цитирует президента La Repubblica.
"Таким образом, мы могли бы играть один раз в неделю, в то время как другие команды играли бы дважды. Если сезон возобновится, все, включая нас, будут играть два раза в неделю, поэтому мы потеряем преимущество. Но я думаю об интересах 20 клубов. Сейчас мы отстаем от Ювентуса на одно очко. Мы обыграли их в чемпионате и Суперкубке, но нам все равно пришлось бы провести еще одну встречу".
"Что касается Интера, который набрал на восемь очков меньше, чем мы, или Аталанты, которая отстает от нас на 14 очков — не понимаю, почему эти команды должны участвовать в таком обсуждении", — риторически рассуждает Лотито.
Ранее президент "бьянкочелести" также высказался о возобновлении Серии А.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.