Ювентус досрочно стал чемпионом Италии-2019/20, и сезон в Италии близится к своему завершению. В заключительном туре Серии А Аталанта сойдется в противостоянии с Интером, где определятся обладатели серебряных и бронзовых комплектов медалей.

Аталанта — Интер

Суббота, 1 августа, 21:45.Стадион Атлети Адзурри д'Италия. Главный арбитр встречи — Пьеро Джакомелли. 

Как ни странно, интрига в итальянском первенстве по-прежнему жива. Вплоть до последнего тура остается загадкой, какие из команд станут призерами нынешнего сезона наряду с Ювентусом. Претендентов всего три, а именно Аталанта, Интер и Лацио, при этом бергамаски и миланцы определят сильнейшего в очном противостоянии, тогда как римлян ожидает непростой вызов в матче с Наполи.

Аталанта подарила всем болельщикам футбола невероятную кампанию. Во главе с Джан Пьеро Гасперини команде удалось не только навязать борьбу итальянским грандам, но и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов (то ли еще будет). Бергамаски прыгнули выше головы и могут впервые в своей истории завоевать серебро Серии А, но также рискуют остаться без медалей в случае неудовлетворительного результата в предстоящем матче и победы Лацио над Наполи. 

Интер мотивирован не меньше: под руководством Антонио Конте "нерадзурри" крайне успешно стартовали и лидировали в турнирной таблице, но затем команду ожидал спад и надежда на чемпионство канула в Лету. Теперь у миланского клуба остался последний шанс, чтобы спасти сезон. Да, еще есть Лига Европы, но второе место в Серии А определенно является для Интера куда более предпочтительной задачей.

 

Интересные факты:

- Аталанта не проигрывает в последних 17 матчах Серии А.

- Интер не знает поражений в последних 7 матчах Серии А.

- Интер побеждал Аталанту в последний раз в ноябре 2017 года.

 
footballпрогноз 3:2