Ювентус в очередной раз завоевал чемпионство Италии-2019/20, но обладатели серебряных и бронзовых комплектов медалей по-прежнему неизвестны и определятся в последнем матче сезона. Так, в рамках 38-го тура итальянской Серии А Лацио отправится в гости к Наполи и попытается ворваться в топ-3 турнирной таблицы.

Наполи — Лацио

Суббота, 1 августа, 21:45.Стадион Сан-Паоло. Главный арбитр встречи — Джанпаоло Кальварезе.

Для Наполи нынешняя кампания в итальянском первенстве завершена. Клуб потерял все шансы на попадание в зону еврокубков, однако победа в Кубке Италии и неплохие шансы на проход Барселоны в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов спасают для неаполитанцев блеклый сезон. Подопечные Дженнаро Гаттузо уже морально готовятся к ЛЧ, и последний матч Серии А против Лацио не имеет для них никакого турнирного значения.

Лацио, в свою очередь, впервые за 13 лет попал в квалификационный раунд Лиги чемпионов, гарантировав себе место в топ-4 турнирной таблицы по итогам текущего сезона чемпионата Италии. Если Наполи не мотивирован на последний тур, то команда Симоне Индзаги еще рассчитывает на медали. В случае победы над неаполитанцами Лацио, невзирая на результат параллельного поединка Аталанта — Интер, выполнит эту задачу.

Интересные факты:

- Наполи оказывался сильнее Лацио в 4 последних матчах Серии А из 5.

- Наполи не забивает больше двух голов в 9 матчах Серии А подряд.

- Лацио выиграл три последних матча Серии А подряд.

 
footballпрогноз 0:2