Центральный поединок третьего тура итальянской Серии А между Ювентусом и Наполи по-прежнему находится под угрозой срыва, несмотря на недавнее официальное заявление туринского клуба о том, что поединок состоится по расписанию.

Данная встреча должна была пройти сегодня, четвертого сентября, в 21:45 по киевскому времени, однако органы здравоохранения запретили Наполи покидать регион из-за рисков массового заражения коронавирусом, как это ранее произошло в Дженоа.

Неопределенность вокруг этой ситуации существует и до сих пор, поэтому Football.ua предлагает вам следить за событиями в реальном времени, чтобы узнать в конечном итоге судьбу поединка между Ювентусом и Наполи.


10:00 В составе Наполи появились случаи заражения коронавирусом, в частности у полузащитника Элифа Эльмаса.

Команде запретили выезжать на гостевой матч против Ювентуса в Турин. Все футболисты неаполитанского клуба находятся дома.


10:35 Серия А подтвердила, что матч 3-го тура Ювентус — Наполи должен состояться по расписанию.

Если неаполитанцы не прибудут на игру, то им будет засчитано техническое поражение.


12:00 Наполи официально потребовал отложить сегодняшний поединок Серии А с Ювентусом.

Команда не может поехать в Турин, а все футболисты находятся на самоизоляции.


14:10 Ювентус провел предматчевую тренировку, несмотря на то, что Наполи не собирается отправляться в Турин.

Туринский клуб уведомили о том, что неаполитанцы не могут явиться на матч. Ожидается, что Ювентус выйдет на поле, а после 45 минут арбитр даст финальный свисток и зафиксирует техническое поражение Наполи.


14:17 Ювентус объявил заявку на запланированный поединок против Наполи.

Несмотря на отсутствие неаполитанцев в Турине, подопечные Андреа Пирло готовятся к матчу в обычном режиме.


15:00 Футболисты Наполи в полном составе переедут в отель, который находится поблизости тренировочной базы, но перед этим они завтра пройдут тесты на коронавирус.

Только в этом случае подопечные Дженнаро Гаттузо смогут продолжить тренировочный процесс.

18:00 Серия А подтвердила, что матч между Ювентусом и Наполи должен состояться согласно расписанию. Организация утверждает, что оснований для переноса поединка не имеется.

Совет Серии А утвердил правила, согласно которым при выявлении заболевших коронавирусом матчи могут быть перенесены лишь в особых случаях. Данные условия в текущей ситуации не соблюдены, также отсутствуют положения органов государственной и местной власти, которые препятствовали бы проведению игры.

Таким образом, Серия А  разрешает проведение матча в обычном порядке.

Данная новость обновляется...