Аталанта в рамках Серии А принимала на своем поле Кальяри, который в прошлом сезоне показал, что готов давать бой любому сопернику. Джан Пьеро Гасперини оставил в запасе Руслана Малиновского. С первых минут бергамаски задали довольно высокий темп игры и пытались контролировать мяч на чужой половине поля.

Хозяева довольно быстро смогли открыть счет - Муриэль вывалился один на один с голкипером после длинной передачи партнера и не оставил тому шансов. 1:0. Сперва арбитры зафиксировали положение "вне игры", а после просмотра гол все-таки был засчитан. Команды играли очень цепко, показывая свою неуступчивость и заряженность на борьбу.

Кальяри постепенно отодвигал игру от своих ворот и зарабатывал много стандартных положений. Одно из них завершилось голом - Диего Годин выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после подачи с углового — мяч полетел точно в угол. 1:1. Однако долго гости не радовались - Алехандро Гомес получил мяч около чужой штрафной и пробил точно в дальний угол.

Подопечные Гасперини словили кураж и продолжили атаковать, что привело к еще двум голам в первом тайме. Сперва, Госенс прострелил с левого фланга, а Пашалич ударом в одно касание послал мяч в ворота. 3:1. А уже несколько позже Сапата получил пас из глубины, сместился в центр и пробил точно в дальний угол ворот. 4:1.

В начале второго тайма бергамаски опять пошли в атаку и могли забить еще раз - Сапата пробивал из чужой штрафной, но голкипер справился, а точно добить Муриэлю помешали. А уже в ответной атаке Жоао Педро отличным ударом в одно касание послал мяч в угол после передачи Ликоянниса с фланга. 4:2.

В середине второго тайма на поле вышли Малиновский и Ламмерс. Украинец имел два неплохих момента, но не смог отличиться, а вот нидерландец своего добился - Ламмерс роскошно разобрался с оппонентом в чужой штрафной и пробил точно в дальний угол. 5:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Аталанты.

Аталанта - Кальяри 5:2
Голы: Муриэль, 7, Гомес, 29, Пашалич, 37, Сапата, 42, Ламмерс, 81- Годин, 24, Жоао Педро, 52

Аталанта: Спортьелло — Джимсити, Паломино (Шутало, 86), Ромеро — Хатебур, Де Рон, Пашалич, Госенс (Мохика, 74) — Гомес (Малиновский, 65) — Сапата (Ламмерс, 65), Муриэль (Фройлер, 74)

Кальяри: Краньо — Дзаппа (Фараго, 85), Валюкьевич, Годин (Клаван, 85), Ликояннис  — Нандес, Марин (Трамони, 66), Рог — Соттил (Калигара, 78), Симеоне, Жоао Педро (Паволетти, 85)