В матче четвертого тура чемпионата Италии Ювентус на своем поле принимал Милан.

"Россонери" достаточно активно начали поединок, однако туринцы сумели забить быстрый гол на контратаке.

На 4-й минуте Сандро перехватил мяч у своей штрафной после розыгрыша углового, отдал вперед на Дибалу, который вывел Морату практически один на один с Меньяном. Альваро перекинул мяч ерез голкипера — 1:0.

На некоторое время пропущенный мяч вывел гостей из равновесия, они перестали контролировать ход игры, часто теряли мяч в простых ситуациях и редко пробирались на половину поля соперника. Зато Ювентус шел вперед в надежде удвоить преимущество.

Отличный шанс был у подопечных Аллегри на 16-й минуте, но мяч прошел мимо ворот. Спустя пару мгновений неплохой удар нанес Дибала, но Меньян выбил на угловой.

Милан постепенно начал возвращаться в игру и атаковать, однако до опасных ударов по воротам дело не доходило. "Россонери" имели несколько отличных шансов забить со штрафных, но спасал Щесны, который уверенно ловил мяч в руки.

Кадр с матча Ювентус — Милан, Getty Images

Ближе к окончанию первого тайма случился неприятный момент для Милана — Симон Кьер получил травму и был вынужден покинуть поле, а его место занял Калулу. После этого до перерыва у Милана было пару перспективных атак, но мяч в сетке так и не оказался.

На старте второй половины встречи более агрессивными и активными были хозяева поля. Свой шанс оформить дубль упустил Мората, слишком мягко пробив пяткой в ближний угол.

Затем инициативу перехватили "россонери". Особо старался Калулу, который резко играл на правом фланге и доставлял неприятности защитникам и голкиперу. Впрочем, действительно опасных ударов по воротам у Милана практически не было.

В середине тайма едва не произошла драка — Дибала в борьбе толкнул в спину Тонали и тот оказался на газоне. Игроки начали выяснять отношения и даже толкаться. В ситуацию вмешался арбитр и показал игрокам желтые карточки.

А еще через несколько минут конфликт произошел между Бонуччи и Ребичем — Леонардо не понравился жест Анте, который приложил к губам палец, и он эмоционально на это отреагировал.

После таких эмоциональных выяснений отношений туринцы немного расслабились, отдав сопернику контроль. И это привело к пропущенному мяу. Тонали подал с углового и Ребич ворвался в штрафную, пробив головой точно в сетку — 1:1.

Изменить ситуацию попытался вышедший на замену Мойзе Кин — форвард рванул к штрафной Милана, обыграв нескольких соперников, однако в одном из моментов сыграл рукой, что не осталось незамеченным для арбитра.

На это опасным ударом ответил Ребич, но мяч полетел выше ворот, а чуть позже Калулу на скорости ворвался и пробил по воротам, но Щесны все же коснулся мяча и перевел на угловой.

Уже в компенсированное время Милан мог завершить встречу в свою пользу, но мощный удар Флоренци заблокировал Локателли, и через пару минут прозвучал финальный свисток.

Таким образом, Ювентус в очередной раз в этом сезоне потерял очки и сейчас находится в зоне вылета — после четырех сыгранных матчей у "старой сеньоры" только 2 балла и 18-я строчка в турнирной таблице Серии А. Милан располагается на втором месте, имея в своем активе 10 очков.

Ювентус – Милан – 1:1
Голы: Мората, 4 – Ребич, 76.

Ювентус: Щесны – Данило, Кьеллини, Бонуччи, Сандро – Куадрадо (Кьеза, 72), Бентанкур, Локателли, Рабьо – Дибала (Кулусевски, 79), Мората (Кин, 66).

Милан: Меньян – Томори, Кьер (Калулу, 36), Романьоли, Эрнандес – Тонали, Кессье (Беннасер, 64) – Салемакерс (Флоренци, 63), Диас (Мальдини, 90+2), Леау – Ребич.

Предупреждения: Дибала (65) – Тонали (65).