Ювентус Массимилиано Аллегри не побеждал накануне 12-го тура в трех играх подряд в Серии А. Фиорентина опережала Юве на три очка и, если не брать во внимание поражение от Лацио, набрала очень неплохой ход. Перед началом матча повреждения получил Кьеллини, вместо него в старте вышел Ругани.

Первый тайм выдался не очень богатым на моменты. Обе команды владели мячом в хорошем темпе, однако пауз, связанных с мелкими фолами в центре поля, хватало. На 33-й минуте Сапонаро пробивал с метров 10-12 после классного прострела от Одриосолы. Мяч пролетел над перекладиной. Несколько раз не очень опасно головой пробивал Влахович. А так и вспомнить нечего...

Под занавес первого тайма Фиорентина претендовала на пенальти. Арбитры смотрели сыграл ли рукой Алекс Сандро в своей штрафной после углового в самом конце первого тайма. Однако ничего противозаконного в кабинке VAR не разглядели, и команды пошли отдыхать при счете 0:0.

Во втором тайме все разворачивалось по похожему сценарию вплоть до 73 минуты. А там случилось удаление Миленковича за два дежурных фола в центре поля. Как итог, две желтые карточки и Фиорентина осталась вдесятером. И тут Ювентус вспомнил об атаке. Через несколько минут Кьеза поборолся с защитником и со всей сил зарядил мяч в перекладину. Спустя еще несколько мгновений все тот же Кьеза сыграл на опережении с защитником и в одно касание пробивал с метров 10 — выручил голкипер.

Ювентус продолжил давит и на 90+2 таки случился гол. Куадрадо практически c "нулевого" угла отправил мощным ударом мяч в ближний угол — Терраччано был бессилен. Таким образом, Ювентус вымучил победу 1:0 над Фиорентиной и догнал команду Винченцо Итальяно в турнирной таблице.

Ювентус — Фиорентина 1:0

Гол: Куадрадо, 90+2

Ювентус: Перин — Сандро (Пеллегрини, 46), Ругани, Де Лигт, Данило — Рабио (Куадрадо, 79), Локателли, Маккенни — Кьеза, Дибала (Бентанкур,90+4) , Мората (Кайо, 89).

Фиорентина: Терраччано — Бираги, Мартинез, Миленкович, Одриосола — Кастровилли (Настасич, 79), Торрейра (Амрабат, 64), Бонавентура (Дункан, 78) — Сапонаро (Соттил, 74), Влахович, Кальехон (Игор, 75).

Предупреждения: Данило, Ругани — Мартинес, Миленкович, Настасич

Удаление: Миленкович (вторая желтая)