В зимнее трансферное окно туринский Ювентус подписал форварда Фиорентины Душана Влаховича за более чем 70 млн евро, а также Дениса Закарию за 8 млн евро.

Вице-президент "старой синьоры" Павел Недвед поделился мыслями о том, почему руководство клуба не стало ждать летнего трансферного окна, чтобы снизить цену на сербского форварда и заполучить бесплатно экс-хавбека Боруссии М.

"Наши амбиции остаются такими же, как и прежде. Мы хотим завоевать Лигу чемпионов и Кубок Италии. Да, в чемпионате мы сильно отстаем, но мы рвемся вперед.

Эти подписания — месседж всем болельщикам клуба от руководства о том, что мы все хотим скорейшего преобразования команды. Тренер хочет, чтобы команда играла тризубцем в атаке, мы все этого хотим. 

Закария может исполнять роль связующего звена между атакой и защитой, это очень важно в современном футболе. Мы должны поблагодарить наших трансферных менеджеров и переговорщиков за блестящую работу в январе. 

Мы уже видим, что команда сильно видеоизменилась — это то, что хотели видеть наши руководители и желали донести до фанатов", — приводит слова функционера Football Italia.

Ранее о первых матчах в составе Ювентуса в исполнении Влаховича мнением поделился Массимилиано Аллегри.