Интер в рамках поединка чемпионата Италии пожаловал в гости к Наполи. Симоне Индзаги доверил место в стартовом составе в центре обороны Димарко. У Наполи же отметим появление Кулибали и Осимхена.

С первых минут встречи команды задали довольно высокий темп игры, пытаясь заполучить преимущество в счете. Вскоре Осимхен оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Де Вреем. Арбитр пошел лично смотреть повтор и назначил пенальти. Лоренцо Инсинье же уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар! 1:0.

Неаполитанцы продолжили атаковать ворота соперника и могли забить еще раз - Зьелински пробил из-за пределов штрафной после паса Инсинье, но штанга выручила Интер. Однако была и плохая новость для Наполи — Политано получил повреждение, а потому его пришлось заменить.

У Интера мало что получалось в атаке и лишь к концу первого тайма команда смогла на длительный период времени отодвинуть игру от своих ворот, но создать опасный момент в атаке не удавалось. Отдыхать команды ушли при счете 1:0.

В начале второй половины игры Интер смог восстановить паритет - Джеко среагировал на отскок мяча в чужой штрафной площади и ударом от перекладины отправил его в ворота. 1:1. Такое развитие событий немного шокировало неаполитанцев, но они довольно быстро пришли в себя.

Команды после этого поочередно владели игровой инициативой, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Лишь в середине второго тайма Эльмас добрался до мяча на дальней штанге и ударом в упор не смог переиграть Хандановича.

После этого команды стали действовать несколько аккуратнее. Казалось, что соперников устраивает ничейный результат. Тренерский штаб обеих команд провел по несколько замен, но они никак не смогли оживить игру. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Наполи — Интер 1:1
Голы: Инсинье, 7 — Джеко, 47

Наполи: Оспина -- Ди Лоренцо, Ррахмани, Кулибали, Руи — Лоботка, Руис (Замбо-Ангисса, 74) — Политано (Элмас, 26), Зьелински, Инсинье (Унас, 84) — Осимхен (Мертенс, 84)

Интер: Ханданович — Шкриньяр, Де Врей, Димарко (Д`Амброзио, 90) — Думфрис, Барелла, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 84), Перишич — Джеко, Мартинес (Санчес, 83)

Предупреждения: Инсинье — Брозович