Все-таки хорошо, что тифозерии Милана запретили ехать в Геную. Правильно сделали. Неизвестно, как бы отреагировали болелщики россо-нери на такую вот игру своей команды. Или вы хотите сказать, что Милан был столь плох, потому что с ним не было фанов? Не верю.

Две недели назад команда Анчелотти хоть и уступила Болонье,  но показала достойную игру. И куда все за две недели подевалось - на поле Стадио Марасст был совсем другой Милан.

Ах да - вернулся Кака. Стоило ли ставить его в основу? Бразилец ведь не запомнился абсолютно ничем - ни одного точного удара не нанес! Впрочем, кто вышел бы вместо него? Зеедорф? Голландец появился после перерыва и тоже аплодисментов не заслужил.

Вышел в основе наш "возвращенец" - Андрей Шевченко. Вышел, во многом "благодаря" травме Индзаги - Пато еще нее совсем отошел после Олимпиады, а Борреьлло только-только поставили на ноги медики. Андрей играл... Сложно охарактеризовать как. Очень инертно что-ли. Моментов не создавал, опасных пасов не делал - вышешдший вместо него экс-бомбардир Дженоа Марко Боррьелло хоть бил и прыгал красиво.

Роналдиньо тоже не впечатлил. С болоньей он хоть и не бегал, но несколько раз вывел Индзаги один на один с Антониоли и отдал голевой пас Амброзини. Сегодня Ронни вел себя поскромнее и был заменен после перерыва. Про защиту молчу - больно смотреть, как ошибается Мальдини, а Фавалли на поле со стартовых минут - это вообще фантастика.

А вот Дженоа понравилась - особенно атакующее трио Гасбаррони-Милито-Скулли. Видно, что ребятам еще не хватает сыгранности, но ведь она придет, и тогда, вероятно, атака Дженоа будет претендовать на звание одной из самых зрелищных в чемпионате - уж очень они любят сыграть на публику.

О голах - Скулли забил после идеальной скидки грудью Милито, оказавшись в одиночестве прямо напротив Аббьяти. Ну а Милито отпраздновал свое возвращение в Геную из Сарагосы заработанным и реализованным пенальти - фолил Мальдини.

Интересно, что два момента, который были у Милана, не реализовал Пато - через минуту после появления на поле бразилец промахнулся, пробивая головой, а под занавес матча Рубиньо справился с ударом соотечественника в упор. Первым на добивании был Боррьелло, но его бичиклетта команде не помогла.

Хочется послушать послематчевый высказывания Анчелотти - неужто опять скажет, что команде нужно время?


Егор Лукьянов, Football.ua


Дженоа - Милан 2:0
Голы: Скулли, 30, Милито, 90+1 (с пенальти)

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари , Кришито, Место (м. Росси, 52), Миланетто, Юрич (Ванден Борре, 66), Модесто, Скулли, Милито, Гасбаррони (Палладино, 85)

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Мальдини, Фавалли, Фламини (Пато, 69), Пирло, Амброзини, Кака, Роналдиньо (Зеедорф, 46), Шевченко (Боррьелло, 46)

Предупреждения: Юрич, Скулли - Фавалли, Дзамбротта, Кака, Амброзини