Команда Лучано Спаллетти несколько поубавила шквал критики, обрушившейся на нее в последний месяц посредством победы над калабрийской Реджиной. Соперник, надо сказать, попался очень удачный - так уж сложилось исторически, что Королева против Волков играет стабильно неудачно.

После проигранного поединка с Клужем людей в лазарете Ромы прибавилось - к Жуану, Мексесу и Писарро присоединились Тонетто и Баптишта. было под вопросом участие в поединке с Реджиной и Симоне Перротты, но он все же смог появиться на замену и даже забить.

Посему Спаллетти снова пришлось менять состав атакующего звена - на сей раз в основе вышел французский талант Жереми Менез. Ничего плохого по поводу действий воспитанника Сошо сказать нельзя - сыграл он довольно-таки полезно.

Начало матча выдалось для Ромы не самым лучшим - сначала опытный Лука Виджани едва не отправил мяч в дальний угол, пробивая с правого края штрафной, а затем Ди Дженнаро не хватило каких-то сантиметров, чтобы закрутить мяч в ворота прямо с углового!

Но постепенно хозяева Стадио Олимпико перехватили инициативу, да так, что больше моментов у ворот Ромы, по сути, и не было. Правда, сами Волки тоже показали отнюдь не стопроцентную реализацию - в первом тайме мог забивать Бриги, но с линии штрафной пробил над перекладиной, неплохо пробивали Менез и Аквилани, а на исходе получаса Альберто, Таддеи и тот же Менез разыграли красивую комбинацию, в результате которой кому-то из игроков Ромы оставалось лишь подставить ногу под мяч, посланный Жереми справа. Но... Никому это не удалось.

Забила же Рома в самом конце тайма. Обычно голы в ворота Реджины привозит ее капитан Бруно Чирилло, но на этот раз постарался уругваец Вальдес. После того, как Кампаньоло справился с выстрелом Вучинича, мяч попал к защитнику, но вместо выноса последовала скидка на ногу Таддеи, который и прострелил вдоль ворот. На дальней штанге был одинокий Пануччи, забивший во втором матче подряд.

После перерыва джалло-росси быстро удвоили преимущество - Аквилани на скорости вошел в штрафную гостей и мощно послал мяч в ближнюю девятку. Затем был удар в падении Вучинича, отраженный Кампаньоло, сейв кипера калабрийцев после удара головой Пануччи и, собственно, гол.

Причем, в третьем взятии ворот страж ворот Реджины тоже не виноват - он удар Тотти со штрафного как раз отбил. А вот защитники не смогли накрыть Перротту, добившего мяч в сетку.

Теперь Роме предстоит доказывать, что, так называемый, кризис действительно позади. Впереди - выезд в Геную и домашний матч с Аталантой.

Егор Лукьянов, Football.ua


Рома - Реджина 3:0
Голы: Пануччи, 45+1, Аквилани, 51, Перротта, 90+4

Рома: Дони, Кассетти, Пануччи, Лория, Риизе, Аквилани (Сисиньо, 87), Бриги, Таддеи, Де Росси, Менез (Перротта, 69), Вучинич (Тотти, 78)

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Вальдес, Коста, Баррето, Кармона, Виджани (Чераволо, 62), Барилья (Хальфредссон, 84), Ди Дженнаро (Бриенца, 46), Корради

Предупреждения: Вальдес, Ланцаро