Матч тура

Лацио - Фиорентина

Как ни странно, в центральном поединке очередного тура борьбы не вышло. Одна команда просто выглядела на голов сильнее другой и "размазала" ее по газону Стадио Олимпико. И счет 3:0 вовсе даже не отображает ситуацию, сложившуюся в этом противостоянии - могло в ворота Фиалок и семь голов залетать, и восемь.

Как-то даже обидно видеть такую Фиорентину - безвольную и беспомощную. За последние два сезона Скуадра Виола приучила своих тифози, что в каждом поединке они могут ожидать от команды успеха, а соперникам дала понять, что в поединке с Фиорентиной они далеко не всегда выступают фаворитами. Будь-то даже Интер, Ювентус, Рома иже с ними.

Вдвойне тревожно становится за Фиалок, учитывая их старт в Лиге Чемпионов - нагрузка увеличивается, а шансы на успех в обоих турнирах, видимо, уменьшаются. Как бы не загнала Фиорентина себя своим прошлогодним успехом в яму...

А вот Лацио радует - после такого матча тифози простят команде и разгром от Милана. Ведь потенциал римлян налицо, и, если ребята Делио Росси будут двигаться в правильном направлении и обойдутся без серьезных кризисов, то этот сезон может стать для команды стартом какого-то нового этапа в истории.

Герой тура

надо сказать, что этим летом чемпионат Италии здорово усилился. На Апеннины приехали два аргентинских форварда и как начали забивать! После четырех туров в активе Мауро Сарате и Диего Милито по четыре забитых мяча. Причем, последний своими точными ударами принес генуэзцам победы над Миланом и Ромой. Что еще нужно?

Сборная тура

Соррентино (Кьево) - Ферронетти (Удинезе), Феррари (Дженоа), Сивилья (Лацио), Де Челье (Ювентус) - Кака (Милан), Хамшик (Наполи), Фоджа (Лацио), Плазмати (Катанья) - Милито (Дженоа), Флоро Флорес (Удинезе)

Неожиданность тура

Ювентус на родном Стадио Олимпико в Турине сыграл вничью. Это уже звучит неожиданно. Но если соперником Старой Синьоры была сицилийская Катанья, это звучит неожиданно вдвойне.

Не удалось на этот раз бьянко-нери провернуть уже становящийся фирменным трюк - гол Амаури и победа 1:0. Как ни странно, команда пропустила, что стало для нее настоящим сюрпризом, достойного ответа на который, так и не нашлось.

Да, моментов у хозяев была уйма - Слонов трижды спасал каркас ворот Биццари. Но ведь о подробностях все забудут, а результат останется. Видимо, поспешили те, кто прочил Катанье тяжелую и безуспешную борьбу за выживание в элите...

Разочарование тура

С Ромой Лучано Спаллетти что-то явно не так. Следом за более-менее уверенной победой над Реджиной последовало абсолютно невнятное поражение на Марасси. Конечно, Дженоа в этом сезоне стала мощнее, конечно, арбитр не засчитал чистейший гол Пануччи, но разве это оправдания для команды, претендующей на чемпионство?

Очевидно, что Роме будет сложно - после такого начала быстро на ноги не становятся. Да и новички что-то не спешат вписываться в командный рисунок, играя, что называется, "кто в лес, кто по дрова". Конечно у Спаллетти еще есть время все исправить, но с каждым туром его становится все меньше и меньше.

Неудачник тура

Сложно называть неудачником игрока команды, которая победила 3:0. Но, тем не менее, аргентинский нападающий Лацио Сарате вполне заслужил такое определение. Ну или "Невезучий тура" - Мауро мог добавить к трем голам своих партнеров еще штуки четыре в собственном исполнении, но... Отменная реализация, которую он демонстрировал в первых турах, куда-то пропала. Тифози римлян остается надеятся, что она просто взяла выходной.

Садовник тура

В Интере этим летом появились Амантино Мансини и Риккардо Куарежма, вернулся Адриано. Казалось бы, атака команда укомплектована просто чудесно. Но в поединке против скромного Лечче оборону Салентини интеристи не могли взломать больше часа. Пока не вышел он - старый-добрый ветеран Хулио Рикардо Крус и не положил чудесный гол, принесший Интеру победу. Мастерство, как показывает Садовник, на скамейке запасных не потеряешь. По крайней мере, в его случае.

Фразы тура

Лучано Спаллетти, тренер Ромы:

"Гол Пануччи был забит по правилам - ребята сказали мне, что он был на три метра дальше от ворот, чем игрок Дженоа. Даже на аматорском уровне арбитр на линии не может позволить себе так ошибаться".

Делио Росси, тренер Лацио:

"Мы перестраиваем команду и открываем новый этап в ее истории. Наша цель - достигнуть таких вершин, о которых мы даже не мечтали"

Голы тура

Стефано Маури, Лацио



Хулио Рикардо Крус, Интер





Егор Лукьянов, Football.ua