"Я еще не вернул себе былую форму, но двигаюсь в правильном направлении", - говорит бразилец. "Травма вынудили меня быть месяц вне футбола, но я вернулся и нахожусь в неплохой форме".

Гол в ворота Панатинаикоса в Лиге Чемпионов ознаменовал новый этап в карьере Адриано, которая едва не завершилась в прошлом году.

"Это был самый сложный момент в моей жизни. Я был в ужасном состоянии и не мог нормально играть. Эта отвратительная ситуация помогла мне многое переосмыслить - больше я не сделаю таких ошибок. Я жил ненормальной жизнью - не так, как должен профессиональный спортсмен. У меня не было ни желания, ни уверенности в себе, чтобы выходить на поле".

"После того, как умер мой отец, я просто стал другим человеком. Я потерялся, впал в депрессию, и с каждым днем мне становилось все хуже. Я пропадал на дискотеках до пяти утра и потом просто не мог тренироваться. Теперь я клянусь, что больше не буду ходить в клубы. Конечно, я не говорю, что не могу зайти туда с друзьями после матча - я против вечеринок до самого утра. Теперь я профессионал на все сто".