На 91-й минуте матча молодой Даниэле Дессена получил мяч в районе 11-тиметровой отметки, пробил и... уже через несколько мгновений Алекс Маннингер ввел круглого с игру от своих ворот. Воспитанник Пармы мог приносить блу-черкьяти так необходимую первую победу в чемпионате, но команде Маццарри пришлось довольствоваться очередной ничьей.

Ювентус, как и Сампа, на этой неделе подписывает уже второй "мирный договор", чем абсолютно не радует болельщиков - немного не того уровня соперники, чтобы с ними терять очки. Но Старая Синьоры в этом сезоне искрометной атакой не блещет, забивают туринцы по минимуму, а против грамотно организованной обороны и вовсе ничего сделать не могут. Как оказалось, у Сампдории в этом поединке защита сыграла именно так - очень слаженно.

Правда, на 20-й минуте генуэзцы все же выпустили на ударную позицию Дель Пьеро, и Сандро метров с 14-ти врезал мячом в дальнюю штангу! Надо сказать, от капитана в этот вечер было куда больше пользы, чем от бомбардира Амаури - Алекс еще и штрафной отлично исполнил, но Миранте отбил мяч.

После стандарта возник и один из самых опасных моментов у ворот Маннингера, снова заменявшего травмированного Буффона. Это Антонио Кассано с 30-ти метров превосходно закручивал мяч в ближнюю девятку, но немного промахнулся. Также мог забивать хавбек Саммарко, которого в своей штрафной неплотно опекал Поульсен, но Паоло головой послал мяч над перекладиной.

В остальном у команд не ладилось - причем, действиями Сампы местами казались куда уверенней, чем суматошные передачи игроков в золотистой форме. Но красок матчу это не добавляло - серая унылая нулевая ничья.


Егор Лукьянов, Football.ua


Сампдория - Ювентус 0:0

Сампдория: Миранте, Луккини (Боттинелли, 80), Гастальделло, Аккарди, Станкевичус, Саммарко, Паломбо (Дессена, 75), Франческини, Пьери, Дельвеккио (Бонаццоли, 88), Кассано

Ювентус: Маннигер, Грыгера, Кьеллини, Мельберг, Молинаро, Каморанези, Поульсен, Сиссоко, Недвед, Амаури, Дель Пьеро (Яквинта, 74)

Предупреждения: Гастальделло, Луккини - Сиссоко, Мельберг, Каморанези