Мысли после первого тайма:

Снова россо-нери Карло Анчелотти выдали нечто невнятное. Хотя пора, наверное, бросить писать подобные фразы после каждого матча Милана и привыкнуть, что нынешняя команда феерию выдает очень редко. А куда чаще играет именно так, как с Сампдорией, - сухо, скучно и неинтересно.

Карлетто никак не определится со своей линией атаки - против генуэзских гостей он с первых минут бросил в бой едва восстановившегося после травмы Марко Боррьелло, отодвинув чуть назад Пато, который занял место Кака. Обладатель Золотого Мяча, видимо, просто устал. также в основе появился Антонини, заменивший дисквалифицированного Дзамбротту.

Честно говоря, блу-черкьяти смотрелись куда интереснее. Видно, что у команды есть потенциал, но не хватает исполнителей. Ведь, по сути, Саммарко, Падалино, Пьери, Дельвеккио - игроки довольно средненькие. На Их фоне блистает Антонио Кассано, и это наталкивает на мысль - Сампе бы еще парочку таких игроков и... Но кто же виноват руководству, что трансферная политика клуба ведется столь странным образом.

Но и с таким составом Сампдория в первом тайме могла дважды огорчить Аббьяти - сначала Саммарко вывел на ударную позицию Кассано, который, пробивая в дальний угол, попал во вратаря, а затем Дельвеккио красиво пробивал ножницами - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Милан запомнился огромным количеством брака в передачах, слабенькой формой Пато и Боррьелло и нереализованным моментом Марека Янкуловски - он сыграл в стенку с Роналдиньо, вывалился один на один с Кастеллацци, но пробил во вратаря.

Мысли после второго тайма:

Как оказалось, достаточно было убрать с поля одного игрока Сампдории и выпустить на поле Кака. Рикардо Изексон на пару с Роналдиньо после перерыва разнесли блу-черкьяти, как детей.

Кака мог забивать уже через минуту после выхода на поле, замыкая головой навес Янкуловски слева, но чуть промахнулся. Но вскоре россо-нери все же забили - Луккини рукой прервал удар Янкуловски, благополучно удалился за второй горчичник, а Роналдиньо с 11-тиметровой отметки был точен.

Через 10 минут Милан воспользовался численным преимуществом и снял все вопросы относительно победителя матча. Кака и Роналдиньо убежали к воротам Кастеллацци в контратаке, и Рони замкнул передачу партнера четким ударом в дальний угол, оформив дубль. Бразилец едва не забил еще дважды ударами со штрафных, но фортуна от него отвернулась

А добил Сампу вышедший на замену Филиппо Индзаги - его гол стал результатом прекрасной атаки с участием Эмерсона, Кака, Роналдиньо и Амброзини. Массимо в касание ткнул мяч на ход Пиппо, тот избежал офсайда, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Вот такой неоднозначный матч выдал Милан. Можно сделать вывод, что сейчас команда зависит не столько от индивидуальностей, сколько от игровых связок - ведь тот же Роналдиньо без Кака выглядел очень бледно.

ЗЫ. Как понимаете, Андрей Шевченко на поле так и не вышел.


Егор Лукьянов, Football.ua


Милан - Сампдория 3:0
Голы: Роналдиньо, 55 (с пенальти), 66, Индзаги, 90

Милан: Аббьяти, Антонини, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Фламини, Зеедорф (Эмерсон, 73), Амброзини, Роналдиньо, Пато (Кака, 46), Боррьелло (Индзаги, 79)

Сампдория: Кастеллацци, Луккини, Гастальделло, Боттинелли, Падалино (Станкевичус, 60), Саммарко, Франческини, Циглер (Беллуччи, 71), Пьери, Дельвеккио, Кассано (Бонаццоли, 81)

Предупреждения: Фламини, Янкуловски - Боттинелли, Луккини

Удаление: Луккини, 54