Черно-белая машина, набрав приличную скорость, в прошлом туре сделала очень обидную, но поучительную остановку, проиграв на Сан Сиро принципиальную битву Интеру. Сегодня нужно было "просить прощения" перед глазами собственных болельщиков - реабилитация удалась.

В гости к Ювентусу приехал вполне удобоваримый соперник, но не без "перчинки" - свои две победы из трех Реджина одержала в последних матчах, а за тур до этого едва не отобрала очки у самого Интера. Поэтому Старой синьоре нельзя было расслабляться, именно на этом акцентировал внимание Клаудио Раньери перед матчем.

Наставник Юве привычно выставил на игру "костяк" команды, который он не пожелал менять даже на не совсем важный поединок Лиги чемпионов, что уж говорить о Серии А. По сравнению с игрой в Питере Раньери ограничился формальными рокировками: Мельберг - Легротталье; Яквинта - Амаури.

А солировал сегодня Алессандро Дель Пьеро, нестареющий лидер Ювентуса выдал на гора очередной урок мастерства. Далеко не каждый игрок в таком возрасте делает погоду в атаке своей команды, но Алекс персонаж уникальный.

На старте первой половины Ювентус владел преимуществом, но из опасных моментов вспоминается лишь один - неточный удар Кьеллини головой. Забегая вперед, заметим, что лидер обороны бьянко-нери своего таки добился, причем таким же способом. Только случилось сие уже во втором тайме.

А первый гол "сделал" Мастер. Дель Пьеро, пребывая в штрафной соперника спиной к воротам, отдал великолепную передачу пяткой на свободного Недведа. В один миг три защитника Реджины оказались не у дел, поэтому чеху оставалось только выкатить мяч под удар Каморанези, а "бывшему аргентинцу" не промазать из верной позиции. Мяч вонзился под перекладину.

Правда, тут же гости имели шанс отыграться - шальной шанс получил защитник Сантос, подключившийся в атаку, но его корявый удар отразила перекладина! Больше Старая синьора не спускала руку с игрового пульса. Следующий голевой момент создал тот же Дель Пьеро - капитан элегантно пропустил мяч после передачи Каморанези, в результате чего на ворота выкатился Недвед, но пробил над воротами.

Но на перерыв Ювентус все же ушел с преимуществом в два мяча. Трудовой гол положил Амаури. Каморанези навесил в штрафную, где Амаури прямо на пятачке навязал борьбу Вальдесу и выиграл ее, после чего пробил ногой в нижний угол.

Отметим, что с первых минут игра проходила под аккомпанемент мокрого снега, который усиливался с каждой минутой. В итоге во втором тайме поле стало слишком тяжелым, снизив шансы Реджины на ничью до минимума.

Да, Ювентус позволил гостям "повладеть" инициативой, но ход игры контролировала именно Синьора. Поэтому немудрено, что по истечению часа игры уже ни у кого вопросов насчет победителя не возникало. После чего Раньери дал шанс Джовинко, и юный талант моментально отблагодарил тренера, заработав пенальти в борьбе с Чирилло.

А реализовал его Алессандро Дель Пьеро, забив 250 (!!!) гол в черно-белой футболке Ювентуса! Браво, очередное достижение легенды. Ювентус победил легко и непринужденно, но недавняя игра против Интера не позволяет команде и ее поклонникам отрываться от земли.

Александр Веселов, Football.ua

Ювентус - Реджина 4:0
Голы: Каморанези, 28, Амаури, 44, Кьеллини, 62, Дель Пьеро, 74 (с пенальти)

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркионни, 46), Маркизио (Джовинко, 69), Сиссоко, Недвед, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 76)

Реджина: Кампаньоло, Чирилло, Вальдес, Сантос, Кошта, Альварес (Корради, 50), Баррето, Кармона (Тоньоцци, 58), Барилья, Бриенца, Коцца (Ди Дженнаро, 82)

Предупреждения: Каморанези - Вальдес, Коцца, Сантос