С учетом всех травм и исключений из заявок, состав Интера почти не удивил. Разве что в основе появился форвард Обинна, который еще в прошлом сезоне выступал в желтом одеянии Летающих осликов. Кьево нынче прочно засел на последнем месте, а потому проблем Интеру доставлять не должен был.

Хозяева начали мощно. Только болельщики Интера уселись смотреть матч, как им пришлось вскочить, ибо Максвелл, приняв мяч на углу вратарской, красиво разобрался с защитником и умело засадил под перекладину. До конца тайма Кьево так и не смог ничего создать. Команда из Вероны надеялась только на какую-нибудь контратаку или стандарт. Контрнаступлений не было, а стандарты выполнялись неудачно. Странно, как Интер еще до перерыва не вогнал второй.

Майкон классно навесил с фланга на голову Ибрагимовичу, который всадил мяч во вратаря. На добивании сыграл Обинна, пожалевший своих бывших партнеров. Или вот в самом конце Камбьяссо отобрал мяч в центре поля и отдал на Ибрагимовича, который решился на удар метров с 35-ти - чуть мимо ворот! В общем, все было достаточно скучно и прогнозируемо.

Второй тайм Интер начал словно умелый боец, сходу вновь поломав все планы соперника. Ибрагимович красиво откатил под удар Станковичу, который с линии штрафной зарядил в уголок. Казалось, что до конца тайма мы обречены смотреть скучный футбол и перекатывания мяча игроками Интера по всему полю. Однако проснулся капитан Кьево Сержио Пеллиссье. Сперва ему дали спокойно пробить головой метров с десяти. Удар был не очень сложным, но Жулио Сезар вдруг отпустил мяч, чуть не позволив игроку гостей отыграть один гол. Через минуту Пеллиссье решил проверить кипера дальним ударом. И надо же, все вышло, ибо мяч после удара форварда метров с 25-ти влетел точно в угол ворот. Не выручил Сезар.

Тут и футболисты Кьево задвигались, начав хоть что-то творить в атаке. Снова Пеллиссье красиво принимает мяч в центре штрафной и с разворота бьет по воротам! Слишком слабенько получилось, вратарь отбил. Доменико Ди Карло выпускает на поле Эспозито, который активно прессовал соперников. Чемпион все-таки расслабился, чем и воспользовались футболисты Кьево, буквально заведя мяч в ворота.

У Интера было еще достаточно времени, чтобы недопустить сенсации. Моуриньо выпускает Фигу и Креспо. В очередной раз стоит отметить именно Эрнана...Складывается ощущение, что с ним Интер действительно остается вдесятером. Почти никакой пользы. А ведь мог забить! Стоял себе открыто в центре штрафной, никто ему не мешал, однако пас низом от Майкона обработать не смог...

Кого бы там Моуриньо не выпустил, а все решил Златан Ибрагимович. Третий и, наверное, самый важный мяч он забил ударом головой с линии вратарской. Затем рефери удалил Мореро за вторую желтую, а шведский нападающий точным ударом со средней дистанции делает счет 4:2, доведя сей матч до личного показателя 2 гола и 2 ассиста! Такое редко кому даже в хоккейном матче удается!

Интер создал себе проблемы, Златан их решил, а команда оторвалась от Милана и Ювентуса, кто-то из которых (или оба сразу) потеряют сегодня очки, на девять пунктов. Этот год в чемпионате Италии Интер завершает выездным поединком с Сиеной.

Макс Пэн, football.ua

Интер
- Кьево 4:2
Голы: Максвелл, 3, Станкович 47, Ибрагимович, 78, 88 - Пеллиссье, 51, Бентивольо, 65

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл (Фигу, 70), Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Креспо, 67), Станкович, Обинна, Ибрагимович

Кьево: Соррентино, Мореро, Фрей, Йепес, Мантовани, Лусиано, Бентивольо, Итальяно, Марколини, Ланджелла (Эспозито, 60), Пеллиссье

Предупреждены: Мунтари, Станкович, Ибрагимович - Мореро, Мантовани, Йепес

На 82 минуте удален Мореро (вторая желтая карточка)