Сегодня россо-нери в товарищеском матче, который состоялся в Дубаи, померялись силами с немецким Гамбургом. Победителя удалось определить лишь в серии пенальти, которым стал именно Милан. Но результат в этом поединке ушел на второй план, ибо его затмил дебют Дэвида Бекхэма в красно-черной футболке.

События матча также особого значения не имеют, посему остановимся лишь на главных эпизодах. Бекхэм запомнился только парочкой своих фирменных передач, но после перерыва на поле уже не вышел.

Зато Андрей Шевченко отыграл все девяносто минут и отметился одним голевым моментом. Украинец накрутил двух оппонентов, только ударил мимо ворот.

В целом, в основное время к победе был ближе Гамбург, но все решила "лотерея", где Милан выручил Дида (плюс один промах немцев; у россо-нери сплоховал лишь Эмерсон). Решающий удар нанес Матье Фламини, заменивший как раз Бекса.

Милан - Гамбург 1:1 (по пенальти 4:3)
Голы: Роналдиньо, 62 (с пенальти) - Бенджамин, 67

Милан: Дида, Дзамбротта, Мальдини (Сендерос, 46), Каладзе, Янкуловски (Антонини, 46), Бекхэм (Фламини, 46), Пирло (Эмерсон,46), Амброзини (Кардачо, 82), Роналдиньо, Шевченко, Пато

Гамбург: Хесль, Демель, Райндхарт, Матийсен, Аого, Яролим, Силва, Троховски, Янсен, Олич (Петрич, 46), Герреро

Football.ua