Дженоа сохранила четвертую строчку, но ожидаемой победы над Катаньей не добилась. Зато случилось другое радостно событие - вернулся на поле Диего Милито и сразу забил.

Первый тайм команды завершили с нулями на табло, но у защитников обеих команды были отличные шансы забить. Пришедший из Палермо Чиро Капуано головой попал в штангу, замыкая навес Маскары со штрафного, а Сальваторе Боккетти ответил ударом в перекладину с навеса Место.

Катанья открыла счет забитым голам после перерыва, когда Грифоны уже играли в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Феррари. Возможно, именно его отсутствие и сказалось - никто не смог помешать Мартинесу точно пробить головой после навеса Байокко с правого фланга.

Но ведь у Дженоа есть Милито! Ни Янкович, ни Ванден Борре не смогли дотянуться до мяча, поданного Росси, а вот Диего смог. 13-й гол и ничья.

Дженоа - Катанья 1:1
Голы: Милито, 73 - Мартинес, 67

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Боккетти (Модесто, 56), Место (Ванден Борре, 72), Миланетто, Мотта, Кришито, Скулли (Росси, 55), Янкович, Милито

Катанья: Биццари, Сильвестр, Терлицци, Стовини, Капуано, Карбони, Бьяджанти (Тедеско, 53), Байокко, Мартинес (Спинези, 90), Маскара, Паолуччи (Моримото, 76)

Предупреждения: Феррари - Карбони, Терлицци, Тедеско

Удаление: Феррари, 61

Лацио в Лиге Чемпионов, говорите? После таких матчей как-то даже язык не поворачивается. Если проигрыш 1:4 на выезде Милана еще можно было оправдать, то вот поражение с таким же счетом в Риме от Кальяри... Что-то неладно в столичном королевстве.

Интересно, что первый тур эти команды открыли таким же результатом! Только триумфовали лациале тогда. Первыми забили они и сегодня - Лопес обрезался на своей половине поля, Маури вывел Рокки на свидание с Маркетти, и тот не промахнулся.

А вот потом за дело взялся Жеда - бразилец головой замкнул навесы Лаццари и Матри. Во втором случае мяч летел почти в стоящего на линии ворот Диаките, но тот поленился сделать лишнее движение корпусом. Жеда дублем не удовлетворился и вскоре был сбит Каррисо. Право пробить пенальти отдал Аквафреске - 1:3. Четвертый гол - снова головой - провел уже Матри.

Даже при таком счете Лацио имело отличный шанс отыграться! Под занавес тайма арбитр Ромео поставил сомнительный 11-метровый за, якобы, фол Маркетти на Маури - но Рокки запустил мяч выше ворот! После перерыва - еще один пенальти! Матеу придержал Рокки. Бить идет на этот раз Сарате, но Маркетти спасает Кальяри. Занавес.

Лацио - Кальяри 1:4
Голы: Рокки, 3 - Жеда, 5, 9, Аквафреска, 21 (с пенальти), Матри, 41

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Диаките (Крибари, 46), Розегнал, Коларов, Брокки, Ледесма, Маури (Фоджа, 75), Пандев, Рокки (Индзаги, 69), Сарате

Кальяри: Маркетти, Матеу, Лопес, Бьянко, Пизано, Бьондини (Парола, 83), Конти, Лаццари, Жеда (Ларривей, 89), Аквафреска (Фини, 67), Матри

Предупреждения: Маури, Каррисо - Конти, Маркетти, Матеу, Бьондини

Удаление: Фирмани, 73 (со скамейки запасных)

На 44-й минуте Рокки не забил пенальти (мимо)

На 52-й минуте Сарате не забил пенальти (вратарь)

Блестящий матч в Лечче выдали аутсайдеры. После первого тайма Салентини вели 2:0 благодаря дублю никогда ранее не забивавшего в Серии А хавбека Мунари. Сначала ему удался великолепный диагональный удар в девятку метров с 24-х, а затем Джанни добил мяч в пустые ворота после того, как Корини помешал забить головой Гильермо Джакомацци.

Сразу же после возобновления игры Торино отыгралось усилиями австрийца Юргена Зоймеля - он навесил со штрафного с правого фланга, никто до мяча не дотянулся, и круглый залетел в ворота. А вскоре Торино отыгралось - вернувшийся из Палермо Деллафиоре пальнул из-за пределов штрафной, мяч скакнул перед Бенусси и... 2:2!

Третий гол Лечче вышел, так сказать, с оттенком скандальности. Тирибокки закрывал лицо руками, защищаясь от выноса Деллафиоре, и именно от них мяч попал к Кастильо. Но Бенусси очередным ляпом свел усилия партнеров на нет - он не смог отразить довольно простой удар Натали в ближний угол после углового.

Лечче - Торино 3:3
Голы: Мунари, 12, 45+1, Кастильо, 73 - Зоймель, 47, Деллафиоре, 56, Натали, 77

Лечче:
Бенусси, Поленги (Скьяви, 52), Фабиано, Эспозито, Джулиатто, Мунари (Анжело, 60), Ардито, Ариатти, Джакомацци (Пападопулос, 72), Кастильо, Тирибокки

Торино: Серени, Деллафиоре, Ди Лорето, Натали, Огбонна, Абате (Диана, 83), Дземаили (Аморузо, 52), Корини, Зоймель, Розина, Бьянки (Стеллоне, 78)

Предупреждения: Кастильо - Натали, Зоймель, Деллафиоре, Огбонна

А Удинезе снова проиграло - разве это кого-то удивляет? И опять Паскуале Марино будет рассказывать о прогрессе, хотя пора бы ему уже начать искать себе новое место работы.

Даже без приболевшего Микколи роза-нери добыли домашнюю победу. Действительно, как говорил Брешиано, Ренцо Барбера - их крепость.

Не смутил сицилийцев даже быстрый гол Симоне Пепе - забил он прекрасным ударом со штрафного. Отыгрались быстро - угловой, скидка Кьяера и удар Симплисио головой в падении. Забил бразилец и после перерыва. Снова головой - правда, менее однозначно. Арбитру показалось, что Ханданович поймал мяч уже за линией ворот. Спорить не стали - на то, он и арбитр.

через три минуты Фриульцев стало совсем жалко - Эдисон Кавани нанес удар с правого края штрафной, и от руки Хандановича мяч проследовал в ворота. Ди Натале вышел со скамейки и один гол отыграл точным ударом метров с 18-ти, но... Снова поражение и уже 14-е место в таблице.

Палермо - Удинезе 3:2
Голы: Симплисио, 17, 54, Кавани, 57 - Пепе, 2, Ди Натале, 63

Палермо: Амелия, Кассани, Кьяер, Карроццьери, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани (Гуана, 87), Брешиано, Симплисио (Савини, 69), Кавани, Суччи (Мильяччо, 59)

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Фелипе, Лукович, Д'Агостино (Ободо, 75), Асамоа, Пепе (Ди Натале, 59), Квальярелла (Игхало, 72), Санчес

Предупреждения: Карроццьери - Квальярелла, Лукович, Исла

Удаление: Бальдзаретти, 90+2

Как и прогнозировалось, после победы над чемпионом, Аталанта потеряла очки в Сиене. Неудивительно - тосканцы только дома и показывают какой-никакой результат. Как и неделю назад, все решил гол  Марио Фрика. Вергассола отлично отдал в штрафную. нападающий оторвался от защитников и перебросил Копполу.

Сиена - Аталанта 1:0
Гол: Фрик, 44

Сиена: Курчи, Цунига, Портанова, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа (Яролим, 64), Харжа, Калайо (Дзито, 84), Фрик (Геззал, 53)

Аталанта: Коппола, Гариш, Манфредини, Таламонти, Беллини, Феррейра Пинто (Дефенди, 81), Гуаренте, Падоин (Чигарини, 46), Вальдес (Черчи, 63), Дони, Флоккари

Предупреждения: Кодря - Гуаренте, Манфредини, Черчи