Вот интересно, боссы Лацио тоже думают, что не стоит оценивать работу тренера по сиюминутным результатам, а верить в перспективы? Так заявил президент Лацио Поццо, когда его спросили, почему до сих пор не уволен Паскуале Марино. Но так ли думает Клаудио Лотито поле того, как его команда проиграла три последних матча с общим счетом 2-10?

Конечно, наивно было верить в успех римлян после сокрушительных провалов с Кальяри и Сампой - ведь даже статистика говорит, что Милан не проигрывал Орлам уже почти девять лет. Но чтобы уступать так безвольно. Постыдились бы перед тифозерией.

Оказывается, в нынешнем Лацио действительно забивает лишь Томмазо Рокки. Вот те самые два гола, что упомянут выше - его ног дело. А когда форвард травмировался и с Миланом пришлось играть без него, и результативные удары пропали.

Сарате сейчас определенно не тот, что на старте сезона - парень явно устал и демонстрирует, что чемпионат Италии все же сложная штука, привыкнуть к которой юному аргентинцу не так уж и просто. Временный спад и у Пандева, а уж ждать голов от Мегни и Матузалема - извините, смешно. Да и посмотрите в целом на состав римлян - о какой ЛЧ может идти речь?

В особенно страшных снах Милан будет сниться уругвайскому киперу столичной команды Нестору Муслере - в прошлом году он дебютировал против россо-нери в Серии А и скушал пять штук, сегодня - три. Правда, если тогда он ужасно лажал, то в голах отчетного поединка его вины нет никакой.

Претензии лучше озвучить фланговым защитникам римлян - Де Сильвестри и Раду никак не поспевали за Бекхэмом, Дзамброттой Янкуловски и иже с ними, и потому с бровок постоянно шла угроза воротам. Точнее, прострелы и навесы, которые могли превратиться в угрозу, когда мяч пересекался с кем-то из миланцев перед воротами.

Именно так и был забит первый гол - Пирло нашел справа Бекса, защитники понадеялись на офсайд, англичанин прострелил, а Пато четко пробил метров с 10-ти. Второй гол - результат халатной игры в защите ри стандарте. Бекхэм вешает со штрафного с правого фланга, а на дальней штанге не держат Амброзини, который славится умением забивать головой. Ну а третий - Кака реализовал выход на ворота после паса Зеедорфа. По-моему, для Рикардо это уже был третий подобный момент - дважды он благополучно дарил мяч Муслере. Однажды в таком был замечен и Пато.

Как бы грустно ни выглядело Лацио, забивать Орлы могли. Сразу после первого и второго гола в свои ворота они создавали неплохие моменты, но в обоих случаях Аббьяти перевел низовые удары Сарате и Мегни из-за пределов штрафной на угловые. На большее не хватило бьянко-челести.

Что имеем на выходе? Милан обходит в очередной раз облажавшийся Юве и сокращает отрыв от также облажавшегося Интера до шести пунктов. Лацио удерживает десятую позицию - от вожделенного места в Лиге Чемпионов Орлов отделяет уже девять пунктов.

Егор Лукьянов, Football.ua
 

Лацио - Милан 0:3
Голы: Пато, 42, Амброзини, 48, Кака, 83

Лацио: Муслера, Де Сильвестри, Сивилья, Розегнал, Раду (Коларов, 75), Брокки (Дабо, 75), Ледесма. Матузалем, Мегни (С. Индзаги, 66), Пандев, Сарате

Милан: Аббьяти, Дзамбротта (Дармиан, 85), Сендерос, Бонера, Янкуловски, Бекхэм, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака (Шевченко, 85), Пато

Предупреждения
: Матузалем, Раду, Сивилья, С.Индзаги - Амброзини