В преддверии лигочемпионовского противостояния с Челси тренер Ювентуса Клаудио Раньери решил не выпускать со старта против Палермо ударную пару форвардов Дель Пьеро - Амаури. На бОльшие жертвы алленаторе не пошел - все-таки соперник серьезный, а ситуация, в которой находится Старая Синьора, не позволяет разбрасываться очками. Интер сегодня победил - значит, и Ювентусу нужно побеждать.

Матч начался для тифозерии Юве просто шокирующе - оборона туринцев (усиленная вернувшимся после травмы Кьеллини) допускала вопиющие провалы. Сначала Микколи замыкал подачу Бальдзаретти слева - Буффон! А затем Фабрицио мощно выстрелил с ходу метров с 16-ти после прострела Кассани - перекладина! Добивание Симплисио - снова Джиджи!

К чести Ювентуса стоит признать, что бьянко-нери не запаниковали, и уже спустя пару минут к воротам Амелии убежал Трезеге, но вратарь отразил удар француза в ближний угол.

Постепенно атаки гостей стали все более частым явлением на поле Ренцо Барбера, и тут в составе роза-нери, несомненно, стоит отметить юного таланта Симона Кьяера. Несколько раз датчанин, которым усиленно интересуется Милан, великолепно сыграл против Винченцо Яквинты, не дав форварду в буквальном смысле развернуться в штрафной.

Поскольку форвардов сдерживали, смелое решение принял Момо Сиссоко. Малиец, получив мяч вдалеке от ворот, пошел в обводку, добрался до штрафной, обыграл Бово и пальнул в ближнюю девятку! Браво, что еще сказать!

До перерыва Амелия успел еще, как минимум, дважды спасти свою команду - после ударов Недведа и Яквинты. У Палермо неплохие шансы были у Кавани, но уругваец в этом матче выглядел очень уж неуверенно и изредка попадал в створ ворот.

Начало второго тайма - и сразу вопросы к арбитру Тальявенто. Ну разве не стоило дать пенальти в эпизоде, когда Легротталье рукой прервал прострел Микколи слева? Вопросы, вопросы...

Видя, что мелким пасом и забросами на Кавани они ничего не добьются, сицилийцы перешли к тактике дальних ударов - дважды Ночерино, Микколи, но Буффон не ошибается.

Уничтожил все надежды Палермо на ничью их экс-лидер Карвальо Амаури. Лучший бомбардир команды в прошлом сезоне заменил Яквинту, тут же мог забить, замыкая прострел слева, но попал в Амелию, а спустя несколько минут с того же левого фланга отдал голевую передачу на Трезеге. Давид пробил неплохо, но все же имел место быть рикошет от ноги Кьяера. Первый гол Трезегола в сезоне!

Егор Лукьянов, Football.ua



Палермо - Ювентус 0:2
Голы: Сиссоко, 27, Трезеге, 79

Палермо: Амелия, Кассани, Кьяер, Бово (Тедеско, 89), Бальдзаретти, Ночерино (Суччи, 82), Ливерани, Брешиано, Симплисио, Кавани, Микколи

Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 68), Сиссоко (Поульсен, 90+1), Тьягу, Недвед, Трезеге, Яквинта (Амаури, 71)

Предупреждения: Бово - Грыгера, Каморанези, Молинаро