Очередной гол лучшего бомбардира команды Пауло Баррето не помог Петухам обыграть Болонью. Героем матча стал уругвайский форвард Фалсинеи Анри Хименес - на прошлой неделе он забил свою дебютный гол в Италии в ворота Фиорентины, а сегодня отличился уже дублем.

Хименес появился на поле после перерыва, когда Болонья уступала 0:1 (Баррето забил мощным ударом в дальний угол с угла штрафной). Спустя пять минут он головой замкнул подачу с углового, а затем еще раз отличился после стандарта - подставил ногу под удар Раджи. Болонья после этой победы обошла Лацио и Ливорно и занимает 14 место.

Болонья - Бари 2:1
Голы: Хименес, 54, 72 - Баррето, 39

Болонья: Коломбо, Раджи, Портанова, Морас, Ланна, Валиани (Хименес, 49), Мудингайи, Гуана, Модесто, Адаилтон (Мингаццини, 79), Ди Вайо

Бари: Жийе, Бельмонте, А.Мазьелло, Бонуччи, С.Мазьелло, Альварес, Донати, Альмирон (Ривас, 75), Коман, Меджорини, Баррето (Греко, 59)

Предупреждения: Модесто, Раджи, Ланна, Портанова

Генуэзцы нанесли Аталанте первое поражение при очередном тренере - Бортоло Мутти. Для Грифонов эти три очка очень важны, так как команда в последних шести матчах побеждала лишь один раз.

Счет открыл Родриго Паласио, участие которого в матче было под серьезными сомнениями, - аргентинец принял мяч после паса Сапатера и пробил мимо вышедшего навстречу Копполы. Под занавес первой половины игры Креспо головой замкнул подачу со штрафного и удвоил преимущество хозяев. После перерыва дважды мог забивать вышедший на замену Суасо, но гондурасцу не повезло.

Дженоа - Аталанта 2:0
Голы: Паласио, 18, Креспо, 42

Дженоа: Амелия, Бьява, Дайнелли, Моретти, Росси, Миланетто (Юрич, 70), Сапатер, Кришито, Место, Креспо (Суасо, 70), Паласио (Скулли, 77)

Аталанта: Коппола, Капелли (Шевантон, 53), Таламонти, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто, П.Дзанетти (Вальдес, 53), Гуаренте, Падоин, Дони, Тирибокки (Аквафреска, 64)

Предупреждения: Моретти, Дайнелли, Бьява - Дони, Шевантон, Гуаренте

В очередной раз не смогли выиграть столичные Орлы, тифози которого устроили акцию протеста - первые 15 минут поединка фанатская трибуна была пуста. Гол подоспел как раз к прибытию тифозерии - Стендардо расстрелял ворота после подачи углового в исполнении Баронио.

Но победу лациале не удержали - на 77-й минуте вернувшийся после травмы Сержио Пеллиссье откликнулся на скидку Сардо также при розыгрыше корнера. Шестой мяч в ворота Лацио в карьере веронского бомбардира! А римлян от зоны вылета отделяет уже лишь два очка...

Лацио - Кьево 1:1
Голы: Стендардо, 18 - Пеллиссье, 77

Лацио: Муслера, Диаките, Стендардо, Сивилья, Коларов, Фирмани, Баронио, Дабо (Лихтштайнер, 68), Маури, Круз, Сарате

Кьево: Соррентино, Сардо, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони (Бентивольо, 62), Марколини (Ариатти, 83), Пинци, Граноче (Богдани, 62), Пеллиссье

Предупреждения: Фирмани - Манделли, Ригони, Пинци, Бентивольо, Лусиано

Сиена взяла очко после четырех поражений кряду на фоне все чаще появляющейся информации о скором увольнении Альберто Малезани. Кальяри владело инициативой, но тосканцы неплохо контратаковали - Маккароне имел несколько моментов. После удаления за второе предупреждение Хоакина Ларривея хозяева все же забили - Калайо удалось избежать офсайдной ловушки и выйти на свидание с Маркетти.

До финального свистка оставалось не так уж много времени, и казалось, играя в большинстве, Сиена должна удержать победу, но Крибари буквально через пару минут снес в штрафной Коссу. Арбитр уравнял составы, а Матри ударом с точки - счет.

Сиена - Кальяри 1:1
Голы: Калайо, 78 - Матри, 81 (с пенальти)

Сиена: Пеголо, Рози, Крибари, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря (Фини, 68), Экдаль (Яролим, 87), Яяло (Ларрондо, 87), Калайо, Маккароне

Кальяри: Маркетти, Канини, Астори, Лопес (Дессена, 54), Агостини, Бьондини, Парола, Лаццари, Коссу (Бароне, 90), Ларривей, Матри (Жеда, 82)

Предупреждения: Кодря, Брандау, Калайо - Ларривей, Дессена

Удаления: Крибари, 79 - Ларривей, 62

Неожиданно бодрую игру выдали терпящие бедствие Удинезе и Сампдория. Зебры в итоге уступили - назначение Джанни Ди Бьязи никоим образом не улучшило результаты команды, которая скатилась на 17-е место.

Молодой защитник Каччаторе уже на 7-й минуте привез пенальти, сбив Ди Натале, и Тото провел свой 13-й гол в сезоне. Ответил ему вскоре лучший бомбардир гостей Паццини - он реализовал 11-метровый за фол Пепе на Поцци, вышедшем в основе в отсутствие Кассано.

Но на перерыв команды ушли все-таки при преимуществе фриульцев - чилиец Исла впервые отличился в Серии А, точно пробив с линии штрафной. А во втором тайме забивали уже только гости - Поцци был первым на добивании после того, как Ханданович парировал его же удар головой, а затем Тиссоне вывел один на один с Самиром Семиоли, и тот не промахнулся.

Удинезе - Сампдория 2:3
Голы: Ди Натале, 7 (с пенальти, Исла, 44 - Паццини, 27 (с пенальти), Поцци, 57, Семиоли, 66

Удинезе: Ханданович, Баста, Сапата, Кода, Лукович (Корради, 88), Инлер, Саммарко (Куадрадо, 77), Исла, Пепе (Флоро Флорес, 59), Санчес, Ди Натале

Сампдория: Сторари, Каччаторе (Дзаури, 51)Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Росси, 90+2), Паломбо, Поли (Тиссоне, 55), Маннини, Паццини, Поцци

Предупреждения: Кода, Саммарко, Санчес - Маннини, Поцци, Гастальделло, Луккини, Семиоли