Учитывая вчерашнюю ничью Интера с Сампдорией, у подопечных Раньери появился великолепный шанс несколько обострить борьбу за чемпионство. Благо, соперником Ромы был один из аутсайдеров Серии А Катанья. Несмотря на громкие заявления тренера Слонов Синиши Михайловича, несмотря на то, что на неделе прервалась победная серия джалло-росси (команда уступила Панатинаикосу), столичный футболисты относительно легко взяли три очка.

К матчу так и не смог восстановиться Лука Тони, а лучший бомбардир Ромы Ческо Тотти игру пропускал - на сей раз не из-за травмы, просто перебрал горчичников. Благо, единственный оставшийся в наличии Раньери форвард наконец-то начал более-менее стабильно поражать ворота соперников. Речь, как вы понимаете, о Мирко Вучиниче.

Черногорец и стал автором победного гола. На 17-й минуте после подачи углового он избавился от опеки Чиро Капуано и с пары метров в касание переправил мяч мимо Андухара. Стоит заметить, что это был первый удар в направлении ворот на обе команды.

 Слоны, которые не проигрывали в последних пяти матчах, сегодня были столь же далеки от ничьей, как Земля от Луны. Волки же могли забить и не раз, но Андухар сотворил великолепный сейв после удара Де Росси в упор, а Таддеи с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. Но и одного гола джалло-росси вполне хватило - задача выполнена, гонка продолжается.

Егор Лукьянов, Football.ua

 

Рома - Катанья 1:0
Гол: Вучинич, 18

Рома: Дони, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риизе, Бриги, Де Росси, Таддеи, Менез (Фати, 75), Черчи (Перротта, 68), Вучинич (Баптишта, 82)

Катанья: Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли (Моримото, 82), Капуано, Аугустин, Иско, Риккьюти (Дельвеккио, 72), Льяма (Мартинес, 63), Маскара, Макси Лопес

Предупреждения: Фати - Маскара, Макси Лопес