Італія
03 квітня 2010, 17:55
Рома берет три очка в Бари
Весьма скучный поединок на побережье Адриатики завершился победой Ромы.
Вучинич радуется забитому голу, фото Reuters
03 квітня 2010, 17:55
Рома продолжает борьбу за Скудетто. Потеря очков римлянами в данном контексте очень даже нежелательна. Поэтому, как говорится, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет (с). Так и поступили футболисты Клаудио Раньери, добившись минимальной, но оттого не менее важной победы в Бари. Три очка в копилке.
Гости отыграли по счету, потратив для достижения конечного результата ровно столько сил, сколько было необходимо. Единственный гол организовал ударный треугольник команды из города на семи холмах - Тотти-Тони-Вучинич. Случилось сие уже в середине первого тайма, после чего футбол, как таковой, подошел к концу. Тотти отдал передачу на Тони, тот в касание переадресовал мяч на ход Вучиничу, а черногорский Дед Мороз легко разобрался с кипером, несмотря на висевшего на спине защитника. 0:1.
Такой результат развязал Роме руки, а точнее ноги, в том плане, чтобы попридержать мячик, спокойно поиграться с ним на своей половине поля, не позволяя игрокам Бари завладеть сферой. Вперед же римляне после забитого мяча не ходил совсем, а после перерыва вообще нанесли всего один удар по воротам Жийе (Де Росси - выше, кому интересно).
Бари же хотел, но не мог. Хотя и свои моменты Петухи имели, надо признать. Первый случился в самом начале второй половины встречи - вышедший на замену Ривас явно отличался от побегавших под палящим солнышком Южной Италии партнеров. В первую очередь свежестью. Именно его рейд левым флангом привел к опасности, ликвидированной холоднокровным Риизе. Иначе Гацци оставалось бы только подставить ногу под прострел партнера. Вторым шансом Бари разродился ближе к концу игры. Барретто продрался сквозь оборону римлян все тем же левым флангом (Кассетти, привет!), пробил в ближний угол, Жулио Сержио отбил крайне неуверенно, однако добить мяч в ворота хозяева не смогли.
Таким вот и выдался матч в Бари, в котором Рома одержала победу и продолжила дышать в спину Интеру, как бы напоминая: "Любите не себя в футболе, а футбол в себе". А что Бари? Бари уступил. Как это ни прискорбно слышать болельщикам сего славного клуба.
Андрей Крупенко, Football.ua
Бари - Рома 0:1
Гол: Вучинич, 20
Бари: Жийе, Бельмонте, А.Масьелло, Бонуччи, С.Масьелло, Альварес, Гацци, Де Вецце (Аллегретти, 88), Камата (Ривас, 46), Кастильо, Баррето
Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Пицарро, Таддеи, Де Росси, Тотти (Бриги, 73), Вучинич (Баптишта, 64), Тони
Предупреждены: Кастильо, Де Вецце, Ривас