Пока внимание большинства украинских болельщиков было прикован к матчу национальной сборной с чехами, в Мюнхене состоялся поединка двух последних чемпионов мира  — Германии и Франции, которые сошлись лицом к лицу в рамках первого тура в Лиге А. Дидье Дешам выпустил с первых минут тот же состав, который выиграл финальный матч Мундиаля, за исключением Льорису, получившего травму, его место в рамке ворот занял Ареола, проводящий лишь первый матч за национальную команду. Йоахим Лев же решил перестроить игру своих подопечных, выпустив в старте четырех номинальных центральных защитников, отрядив на фланги Гинтера и Рюдигера, а привычно бороздящий правую бровку Киммих играл выступал в роли опорного полузащитника.

Несмотря на соревновательный статус матча, он, скорее, напоминал товарищеский, а не официальный, команды будто не хотели атаковать и моментами действовали вальяжно. Немцы имели ощутимое преимущество во владении мячом, но это не приносила никаких дивидендов, за весь первый тайм можно вспомнить разве что удар Вернера из пределов штрафной, который не стал какой-либо проблемой для Ареола.

"Ле бле»"в основном действовали вторым номером, сделав ставку на контратаки и надежную игру в обороне, что касается второго компонента, то с ним французы справлялись на "отлично", а вот хотя бы одну разящую контратаку на ворота Нойера вспомнить тяжело. Тем не менее, самый опасный момент первой 45-минутки произошел у ворот хозяев – Канте выполнил подачу в штрафную, Жиру пробил головой в нижний угол, но Нойер был начеку и не дал мячу оказаться в сетке. Таким образом, коллективы не отыскали удачу у ворот друг друга и отправились на перерыв без забитых голов.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку Бундестим, которая вновь забрала мяч под свой контроль, и уже бы более выразительной в своих действиях, появилось гораздо больше ударов по воротам, их качество также стало выше. Гости все так же рассчитывали на игру на контратаках, а также сделали ставку на дальние удары, наиболее опасным из них был выстрел Гризманна, после которого Нойер отбил мяч перед собой, но на добивании никого из игроков "трехцветных" не оказалось. Минутой позднее уже Манншафт имела возможность забить — Ройс пробил в касание после прострела Гинтера, но Ареало среагировал на удар Марко и перевел мяч на угловой. 

Немного позднее тот же Гинтер мог открыть счет, пробив головой после подачи углового, но Ареола снова оказался на высоте и спас свою команд, отбив мяч в отчаянном прыжке. Сборная Германи ипродолжила наращивать давление на чужие ворота, нанесла еще несколько ударов, но затем подопечные Дешама таки успокоили игру, переведя ее ближе к центру поля. В концовке встречи ничего выдающегося на поле не происходило, команды не угрожали воротам друг друга и в итоге свели матч к безголевой ничьей, набрав по одному очку.

Германия — Франция 0:0

Германия: Нойер — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рюдигер — Горецка (Гюндоган, 66), Кроос, Гинтер — Мюллер, Вернер, Ройс (Сане, 83)

Франция: Ареола — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес  — Погба, Канте — Мбаппе, Гризманн (Фекир,80),  Матюиди (Толиссо, 86) — Жиру (Дембеле, 66)

Предупреждение: Рюдигер