В самой сильной группе Лиги наций действующий чемпион мира сборная Франции принимала Нидерланды. Дидье Дешам решил вообще не производить никаких изменений в стартовом составе команды по сравнению с матче с Германией, выпустив с первых минут тех же исполнителей, что касается Рональда Кумана, то главный тренер гостей выставил на игру, в принципе, более-менее ожидаемый состав. Сразу же после стартового свистка хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, оставив сопернику надежду лишь на игру на контратаках. Французы сразу же активно пошли вперед, рассчитывая на быстрый гол, который едва не случился уже на 1-й минуте после того, как Мбаппе раскачал Ф. де Йонга и пробил в ближний угол, но Силлессен был начеку и перевел мяч на угловой.

"Ле бле" все же удалось забить относительно быстрый гол, случилось это на 14-й минуте, да еще и благодаря серьезной ошибке игрока гостей – Промес в простейшей ситуации подарил мяч Матюиди, Блез прострелил во вратарскую, а Мбаппе лишь оставалось не промахнуться по пустым воротам – 1:0. Уже в следующей атаке подопечные Кумана имели хорошую возможность сравнять счет, но Вейналдум замешкался с мячом в штрафной площади и упустил шанс отличиться. Практически весь первый тайм "трехцветные" контролировали ход игры, заработали несколько опасных штрафных, оказывали давление на ворота Силлессена, но до ухода на перерыва больше не сумели отправить его в сетку, как не удалось это сделать и гостям, которые вовсе оставляли Ареола без серьезной работы.

Вторая половина встречи получилась более интересной, нежели первая, поскольку после возобновления игры гости стали действовать смелее и немало времени проводили на чужой половине поля. Рано или поздно это должно было принести свои плоды в виде опасных моментов, в завершении одной из атак Вейналдум имел убойную возможность восстановить паритет, но Жоржиньо умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции. А уже на следующей, 67-й, минуте гости таки сравняли счет — Тете подключился к атаке и прострелил в штрафную площадь на Бабеля, а Райан в касание переправил мяч в ворота — 1:1.

После забитого гола "оранжевые" еще какое-то время контролировали ход игры, но затем Франция вновь перехватила инициативу и довольно быстро снова вышла вперед — на 75-й минуте появившийся на поле по ходу второго тайма Менди подал в штрафную на Жиру, а Оливье ударом слету отправил мяч в ворота — 2:1. До окончания поединка команды поочередно владели мячом, преследуя разные цели, если у сборной Нидерландов так и не получилось вырвать хотя бы ничью, то "ле бле" добились своего, удержав победный счет. Таким образом, французы набрали три очка и теперь возглавляют свою группу, а "оранжевые" пока располагаются на последнем месте. 

Франция - Нидерланды 2:1
Голы: Мбаппе, 14, Жиру, 75 — Бабель, 67

Франция: Ареола — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес (Менди, 62) — Погба, Канте — Мбаппе, Гризманн (Нзонзи, 81), Матюиди — Жиру (Дембеле, 89)

Нидерланды: Силлессен — де Лигт, ван Дейк, Блинд — Тете (Янмаат, 82), Преппер, Ф. де Йонг, Бабель (Л. де Йонг, 88) — Промес (Вормер, 76), Депай, Вейналдум

Предупреждения: Гризманн, Павар