Накануне матча Лиги наций против Чехии полузащитник Руслан Малиновский ответил на вопросы о подготовке сборной Украины к поединку.

- Сегодня мы еще один день посвятили восстановлению, поскольку после товарищеского матча против Италии было позднее выселение, перелет в Украину. Отдохнули, и теперь начнем работу по подготовке к поединку с Чехией.

- Поединок против Италии уже разбирали?

- Нет, нас еще ждет анализ этого матча. У нас будет два теоретических занятия, второе посвящено подготовке к игре с чехами. С Италией была тяжелая игра с хорошей командой. Надо побольше подобных поединков.

- Если Украина обыграет Чехию в Харькове, первое место в группе Лиги наций ей будет обеспечено?

- У нас есть все шансы занять первое место. Посмотрим, как закончится игра Чехии со Словакией, и если чехи выиграют, то в случае победы мы точно будем на первом месте.

- Украина готовится к поединку Лиги наций неделю, а Чехия – несколько дней. У нас будет преимущество?

- Учитывая, что чехи будут более уставшие, нам надо с первых минут сыграть агрессивно, прессинговать соперника, не позволять ему проводить контратаки.

- Как в сборной встретили новичков – Кулача и Пластуна?

- Мы все их ждали и приняли ребят как следует.

- Чем вам запомнилась первая игра с Чехией?

- Мы тогда сами себе осложнили жизнь. В Харькове нам надо сыграть в свою игру. Если не будем обострять и прессинговать соперника, ускорять игру, то у нас будут проблемы. Нужна максимальная концентрация.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.