После победы над сборной Чехии, гарантировавшей Украине первое место в группе Лиги наций, полузащитник Евгений Коноплянка ответил на вопросы журналистов.

- Яремчуку никак не удается забить, хотя у него было столько моментов…

- Да, он нападающий и в первую очередь должен забивать. Но если команда выигрывает, то, как мне кажется, никаких претензий быть не должно. Три очка в копилке – и все довольны. Яремчук сыграл хорошо, часто бил по воротам, но ему не везло. Но я надеюсь, что когда счет будет ничейным, он еще забьет решающий мяч.

- Малиновский забил за сборную уже два мяча. За счет чего ему это удается?

- Спросите у Руслана, какие у него козыри и секреты. На самом деле все знают, что у него прекрасный удар. Можно сказать, что один из лучших в Европе, особенно если дело касается штрафных. Он может забить и с 30-ти метров. У него отлично поставленный удар.

- Как вам взаимодействие с Матвиенко? В одном из эпизодов он не отдал передачу, когда вы сделали забегание…

- Так это рабочий момент. Все нормально. Обсудим этот момент на разборе, а так все хорошо.

Свой заключительный матч в дивизионе В Украина, завоевавшая путевку в Дивизион А Лиги наций, проведет против Словакии 16 ноября.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.