"Любимый клуб и футболист? В детстве, когда Андрей Шевченко перешел в Милан, болел за этот клуб, с ним команда показывала отличные результаты. Если говорить о футболистах, то назову пару — это Андрей Шевченко и Сергей Ребров, когда они вместе играли за киевское Динамо", — цитирует Макаренко официальный сайт ФФУ.

"Какой чемпионат лучше — бельгийский или украинский? Мое мнение — сейчас бельгийский интереснее, он более непредсказуем".

"Противостояние украинских игроков в Бельгии? Это маленькая дуэль. Мы играли с командой Малиновского, правда, он на поле не вышел. Играл против команды Безуса. Тепло с ним пообщались и до матча, и после. Скоро к нам в Брюссель приедут Роман Яремчук и Игорь Пластун. Будем их принимать".

"Кто самый сильный футболист, против которого играл? Запомнился Мартенс с Наполи. Было очень неудобно, он сильный игрок. Когда играли против Шахтера, больше всего запомнился Марлос, также сильный Тайсон".

"Вернуться играть в Украине? На данный момент я игрок Андерлехта. Это моя жизнь, и я полностью отдаюсь этой команде. Что будет в будущем, загадывать не спешу. Меня все устраивает. Живу сегодняшним днем, но не исключаю, что потом могу вернуться в Украину".

"Планы на ближайший год? Выступить как можно успешнее со своим клубом, также успешно выступить в Лиге наций. Хочется затем удачно сыграть в дивизионе А. Перед собой ставлю цели больше играть в основном составе. Хочется, чтобы и в семье все было хорошо, и чтобы в Украине наступил мир".