В рамках 5-го тура Лиги наций постепенно возрождающаяся сборная Нидерландов принимала чемпиона мира Францию. Дидье Дешам не мог рассчитывать на услуги основных игроков Умтити, Эрнандеса и Погба, призвав Кимпембе, Диня и Нзонзи их заменить. Рональд Куман выпустил на поле не всех сильнейших игроков, предоставив возможность проявить себя молодым игрокам, таким как Дамфрису и Бергвейну. "Оранжевые" сразу же после стартового свистка показали, что будут играть на победу, завладев игровым и территориальным преимуществом. Вейналдум мог открыть счет уже на 2-й минуте, но Льорис спас свою команду после удара Жоржиньо.

Нидерланды долгое время контролировали мяч на чужой половине поля, но после момента Вейналдума не создавали никакой остроты у ворот Льориса. Французы перетерпели, выдержав натиск со стороны соперника, и забрали мяч себе, перебравшись на чужую половину поля, но, как и подопечные Кумана, не создавали опасных моментов, можно выделить разве что мощный удар сыгравшего на подборе Павара, после которого мяч просвистел над перекладиной.

Ближе к окончанию первого тайма хозяева снова перехватили инициативу и пошли вперед большими силами, но не могли вскрыть оборону "трехцветных, забить помогли гости – на 44-й минуте Нзонзи неудачно вынес мяч, который затем оказался у Бабеля, который пробил по воротам с близкого расстояния, Льорис героически отразил этот удар, но с добиванием от Вейналдума уже не имел шансов справиться – 1:0. При таком счете команды и отправились на перерыв.

После возобновления игры подопечные Кумана снова забрали мяч под свой контроль, перейдя к активным действиям на чужой половине поля, а Франция будто и не собиралась атаковать, возможно, рассчитывая исключительно на удачу. Хозяева практически не покидали чужую половину поля, сперва не угрожая всерьез воротам Льориса, а затем заставляя его буквально творить чудеса. Первый подвиг Уго совершил, когда отбил два удара Дамфриса с близкого расстояния подряд. Затем за дело взялся Депай, который принялся обстреливать ворота, но Льорис каждый раз героически спасал свою команду, удостоившись наивысших похвал по итогам поединка.

После этого Нидерланды продолжали атаковать, пытаясь таки дожать соперника, но перестали угрожать воротам гостей, а в концовке встречи и вовсе отдали мяч французам, которые, правда, ничего не придумали на чужой половине поля, к тому же пропустили еще один гол, но сперва Льорис еще раз спас свою команду, теперь после прицельного удара де Йонга, а минутой позднее Сиссоко сбил Френки в штрафной площади, за что был назначен пенальти., который хладнокровно реализовал Депай, установив окончательный счет — 2:0. Эта победа позволила "оранжевым" сократить отставание от Франции до одного очка, сохранив интригу в борьбе за первое место, а также отправить сборную Германии в Лигу В.

Нидерланды - Франция 2:0
Голы: Вейналдум, 44, Депай, 90+6 (с пенальти)

Нидерланды: Силлессен — Дамфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд — де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум (Вильена, 89) — Бергвейн (Промес, 86), Депай, Бабель (Аке, 90+1)

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Динь — Канте, Нзонзи (Ндомбеле, 81) — Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Сиссоко, 65) — Жиру (Дембеле, 65)

Предупреждения: Вейналдум — Канте, Динь, Павар, Дембеле